КХЛ Событие 16 октября 2024

Иван Дроздов оформил дубль на «Минск-Арене», шайба Вячеслава Грецкого не спасла «Амур» от поражения в матче против «Лады»

Результаты и статистика.

Минское «Динамо» в домашнем поединке в волевом стиле обыграло ЦСКА – 5:4 ОТ (1:0, 0:2, 3:2, 1:0) в регулярном чемпионате КХЛ.

У гостей на лед «Минск-Арены» вышел белорусский форвард Иван Дроздов.

Дроздов на 44-й минуте встречи вывел «армейцев» вперед, а на 55-й минуте матча удвоил преимущество клуба из Москвы. Форвард сыграл 15:34 (20 смен), из них 04:41 – в большинстве, 2 раза бросил в створ ворот, записал в актив 2 блокшота, совершил 3 перехвата и закончил встречу с показателем полезности «+2».

В 16 матчах Дроздов набрал 10 (4+6) баллов при показателе полезности «+3» и 2 минутах штрафа.

«Амур» в домашнем матче уступил «Ладе» – 3:5 (1:1, 0:2, 2:2).

Белорусский форвард команды из Хабаровска Вячеслав Грецкий на 59-й минуте забросил третью шайбу своей команды. Он провел на льду 11:42 (23 смены), их них 02:24 – в меньшинстве, исполнил 2 броска в створ ворот, применил 4 силовых приема, сделал 1 перехват, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 13 матчах с начала сезона Грецкий набрал 3 (3+0) результативных баллов при показателе полезности «+3» и 11 минутах штрафа.