АХЛ Событие 17 марта 2025

Никита Толопило оформил четвертый шатаут в сезоне АХЛ и назван первой звездой, «Лихай Вэлли» с Алексеем Колосовым уступил «Уилкс-Барре»

Статистика белорусов в воскресных матчах.

«Абботсфорд» на домашнем льду взял верх над «Калгари Рэнглерс» - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги (АХЛ).

Ворота «Абботсфорда» защищал белорусский голкипер Никита Толопило (2000). За 60 минут он отразил все 30 бросков соперника и был признан первой звездой встречи.

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович (2003) исполнил 2 броска в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «0».

В составе «Калгари» в первой паре обороны играл белорусский защитник Илья Соловьев (2000), он исполнил 2 броска в створ ворот и заработал показатель полезности «0».  

Никита Толопило в 30 матчах нынешнего сезона АХЛ одержал 14 побед, оформил 4 шатаута, отразил 89.6% бросков и имеет коэффициент надежности 2.74.

Данила Климович в 52 матчах набрал 30 (21+9) очков при 49 минутах штрафа и показателе полезности «+1». Он – пятый бомбардир своей команды и делит с Линусом Карлссоном первое место по числу голов.

Илья Соловьев в 47 поединках заработал 24 (6+18) баллов при 20 минутах штрафа и показателе полезности «+16». Он – самый результативный защитник команды и занимает второе место по показателю полезности.

«Лихай Вэлли» дома потерпел поражение от «Уилкс-Барре» / «Скрэнтон Пингвинз» - 3:5 (1:2, 1:1, 1:2).

Ворота «Лихай Вэлли» защищал белорусский голкипер Алексей Колосов (2002). Он провел на льду 59:18 и отразил 17 из 21 броска (80.95%). В 10 матчах нынешнего сезрна АХЛ он одержал 4 победы, отразил 88.1% бросков и имеет коэффициент надежности 3.22.

«Рокфорд» в гостых уступил «Милуоки» - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).

Белорусский защитник «Рокфорда» Дмитрий Кузьмин (2003) играл в первой паре обороны, исполнил 2 броска в створ ворот и заработал показатель полезности «0». В 17 матчах за «Рокфорд» у Кузьмина 4 (1+3) очка при при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+3». Начало сезона он провел в «Манитобе», где в 21 поединке отметился 4 (1+3) очками и получил 16 минут штрафа при показателе полезности «-9».