Минское «Динамо» 34 раза встречалось с «Трактором» в КХЛ, у каждого из соперников – по 17 побед
Соперником минского «Динамо» во втором раунде Кубка Гагарина стал челябинский «Трактор», который в первом круге в серии из 6 матчей взял верх над владивостокским «Адмиралом» - 4-2 (4:5, 2:1 ОТ, 3:4 ОТ, 7:3, 5:4 ОТ, 2:0).
По итогам регулярного чемпионата «Трактор» занял 1-е место в Восточной конференции, минское «Динамо» стало 4-м на Западе.
В минувшей регулярке соперники обменялись выездными победами. 26 ноября в Минске верх взял «Трактор» (4:3 ОТ), 18 декабря в Челябинске минские динамовцы взяли реванш (3:1).
Всего же за время выступлений в КХЛ команды встречались 34 матча и поровну разделили победы: по 15 выигрышей в основное время, по одной победе в овертаймах и по одной – в буллитных сериях. И даже в разнице заброшенных и пропущенных шайб – паритет (87-87).
Серию с «Трактором» минские динамовцы начнут 12 апреля в Челябинске.











