Экстралига Событие 21 апреля 2025

Сергей Стась в первый год у руля «Юности» выиграл Кубок Салея, регулярный чемпионат Betera-Экстралиги и Кубок Президента

Минская команда взяла все командные трофеи сезона.

50-летний специалист Сергей Стась (1974), в прошлое межсезонье ставший главным тренером «Юности», в первый же год у руля столичной команды завоевал с ней все трофеи сезона – Кубок Руслана Салея, Кубок Федерации за победу в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги и Кубок Президента.

Прежде Сергей Стась на протяжении 5 лет возглавлял «Гомель», с которым в 2021 году добирался до финала Кубка Президента, но тогда его команда в решающей серии уступила «Юности» (0-4).

«Юность» оглушила «Витебск» во втором периоде 7-го финального матча и взяла Кубок Президента, хотя соперник и ответил двумя голами за 20 секунд