Защитник «Шахтера» догнал Еременко в списке лучших снайперов в своем амплуа

В третьем матче серии с «Неманом» он установил окончательный счет.

В третьем матче полуфинальной серии «Шахтер» - «Неман» (4:0, 2-1 в серии) защитник «горняков» Илья Казнадей на 37-й минуте забросил шайбу в большинстве.

Это взятие ворота стало для него третьим в текущем розыгрыше плей-офф. Всего на его счету 5 (3+2) очков в семи матчах постсезона. Казнадей догнал Владислава Еременко из «Юности» и делит с ним первую строчку рейтинга снайперов-защитников.

Также он вышел на единоличное третье место в списке бомбардиров-защитников. Хоккеист «Шахтера» уступает Никите Устиненко (7 очков в 10 матчах) из «Динамо-Молодечно» и все тому же Еременко (8 очков в 7 матчах).

Кроме того, шайба Казнадея стала для него юбилейной – 10-й в карьере в плей-офф (5 – в составе «Металлурга», 2 – в «Немане», 3 – за «Шахтер»). Для этого ему понадобилось 78 матчей.

В истории чемпионатов Беларуси он вышел на 7-е место среди защитников и делит эту позицию с Алексеем Барановым, который забросил 10 шайб в 67 матчах постсезона. Лидирует Андрей Башко с 16 голами в 109 матчах в промежутке с 2002-го по 2016-й годы.


Фото: «Шахтер» (на фото Илья Казнадей)