КХЛ Видео 23 апреля 2020

«Нельзя давать в обиду партнеров. Мы в «Динамо» это пропагандируем». Олег Евенко – о драках и эмоциях

Защитник минского «Динамо» рассказал о своих принципах, а также раскрыл характеры иностранцев в составе «зубров».

- Я научился этому, когда играл в юниорской лиги в США, в USHL. Я когда пришел, мне было 18 лет. Несмотря на то, что я побольше был, там были ребята, которые, может быть, не самых внушительных габаритов, просто опытнее, у нас был хороший лидерский костяк, мы дошли до финала. И абсолютно никого никто не давал в обиду. Не важно, моложе парень, или нет. На самом деле, для меня это само собой разумеется, это очевидная вещь, которая должна быть в любой команде. И это никак не зависит от того, тафгай ты, или нет. Просто нельзя давать в обиду партнеров. Мы и в «Динамо» стараемся это пропагандировать. Необязательно должна быть драка, но мы никогда не оставляем своего партнера одного, и партнер тоже знает, что никогда не будет оставлен.

Надо, конечно, делать это с умом. Если ситуация такая, что ты можешь оставить команду в меньшинстве, надо умнее подойти. Может, необязательно сбрасывать перчатки. Но бывает и эмоции берут верх, - рассказал Евенко.

В минувшей «регулярке» Евенко провел 48 матчей, набрал 6 (2+4) очков при показателе полезности «-14» и 91 минуте штрафа.

Программа «Хоккейный вечер» была записана перед матчем регулярного чемпионата КХЛ с «Витязем».

Источник: пресс-служба минского «Динамо»