ВХЛ Видео 12 октября 2020

Артур Гаврус и Артем Жук отличилсь в очередных матчах чемпионата ВХЛ

Для форварда питерского «Динамо» эта шайба стала первой в сезоне.

ЦСК ВВС – Динамо СПб – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Форвард Артур Гаврус стал автором единственного гола «Динамо» в проигранном команде из Самары матче. Он перехватил шайбу в чужой зоне в меньшинстве и отправил ее мимо вратаря хозяев Сергея Денисова. Это первый гол и второе очко Гавруса в пяти матчах сезона.

В понедельник белорус сыграл 18 минут 21 секунду, нанес три броска в створ и закончил матч с «+1» по плюс-минус.

Также в составе гостей выходил на лед белорусский защитник Даниил Бокун. Он провел 14:40 на льду, нанес четыре броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «-1». В десяти встречах чемпионата-2020/21 на его счету одна шайба и 4 минуты штрафа.

Лада – СКА-Нева – 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)

К такому результату приложил руку и белорусский форвард гостей Артем Жук. На его счету победная шайба, заброшенная на 30-й минуте матча. Это его второй гол в пяти встречах нынешнего сезона.

20-летний форвард провел 17 минут 31 секунду на льду, нанес 4 броска в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «+1».

Кроме того, в понедельник в ВХЛ «Звезда» в гостях проиграла «Соколу» (1:2 ОТ), «Ермак» уступил «Динамо» МО (2:3 ОТ). Антон Гришанов («Звезда») участия в матче не принимал.