WHL Видео 24 апреля 2023

Две шайбы и голевой пас Егора Сидорова помогли «Саскатуну» совершить камбэк в серии с 0-3, белорус – первая звезда шестого матча

Витебский воспитанник настрелял 18 (9+9) очков в 13 поединках и является шестым бомбардиром в в плей-офф WHL.

«Саскатун» в гостях взял верх над «Ред-Дир Ребельс» - 5:3 (2:0, 2:2, 1:1) в шестом матче второго раунда плей-офф юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров отличился заброшенными шайбами на 34-й секунде (1:0) и на 30-й минуте (3:1, в большинстве), а также заработал ассистентский балл на 16-й минуте, когда счет стал 2:0 в пользу его команды.

Егор Сидоров играл в стартовом звене, заработал 3 (2+1) очка, исполнил 3 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа, завершил матч с показателем полезности «+1» и признан первой звездой пединка.

В 13 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф Егор Сидоров набрал 18 (9+9) результатвных баллов при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+6». Он – второй бомбардир «Саскатуна» и шестой среди самых результативных игроков розыгрыша плей-офф WHL. В споре снайперов белорус делит 4-7-е места.

«Саскатун», уступая в серии 0-3, выиграл три поединка подряд и сравнял счет в противостоянии до 4 побед – 3-3 (1:3, 2:5, 1:3, 4:2, 6:3, 5:3). Решающий поединок пройдет 25 апреля на льду «Саскатуна».