Кубок Салея Видео 13 августа 2023

Два заключительных матча групповой стадии Кубка Салея, где решится судьба последней путевки в плей-ин. Прямые трансляции

Заключительный тур в группе «Б».

Сегодня проходят матчи заключительного тура предварительного этапа Кубка Салея в группе «Б».

Финал четырех Кубка Салея пройдет в Солигорске, уже известны два его участника и одна пара квалификационного раунда

«Шахтер» вышел в финал четырех Кубка Салея, «Брест» и «Юность» сыграют в квалификационных матчах

Прямые трансляции матчей смотрите на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига»

Кубок Салея

Группа «Б»

Гомель – Металлург

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Гаврилов – Юзленко, Котков – Нестеров (К) – Межейников; Магалецкий – Белов (А), Никулин – Феофанов – Никитич; Сушко – Жуковский, Буйницкий – Сусло (А) – Ковалевич; Кондратенко – Шелюто, Колышкин – Дерибо – Бовин.

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев (Бобарико); Достанко (А) – Соколовский, С.Костицын (А) – Подкорытов – Лукин; Ерменков – Старков, Полищук – Гаврус (К) – Лемешевский; Габрусь – Мицкевич, Спат – Бякин – Лазаренко; Воронов – Муромцев – Шуринов; Наумов, Медведев.

13 августа. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». Начало – 14:00.


Витебск – Локомотив

ВИТЕБСК: Малютин; Мисюль – Е.Степанов, Левко (А) – Карабанов – Соломонов; Озеров – Геращенко, Шкапцов – Ядроец (К) – Гильманов; Смирнов – Листопадов, Гончаров – Камбович (А) – Дадонов; Клюквин – Невидицин – Шелковский, Филанович

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (20:00) Козловский (40:00); Тарасевич – Пузатов, Пухловский – Пятин – Перегуда (К); Агафонов – Иванчиков, Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); Валько – Буровцев, Борозна – Михайлаки – Собко; Спешилов – Игнатов – Буйко, Шупенько.

13 августа. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 17:00.


Могилев – Химик

МОГИЛЕВ: Андреев (Зиновенко); Арбузов – Сыроежкин, Мокшанцев – Бочкарев – Попков А.; Сиротин – Калин, Макаров – Кравченко – Шацкий; Малишевский – Туманский, Малащенко – Малюченко – Гапеев; Клепча – Прохоренко, Попков М. – Козинов – Матерухин.

ХИМИК: Осипков (Карачун); Садовик – Осин, Жидких – Землянкин – Кирпиченок; Храповицкий – Гусаров, Гавриленко – Чернов – Долгопятов; Ситдиков – Коньков, Аксенов – Калугин – Мурашов; Исаев, Васько, Литвин – Вертинский – Хамицевич.

13 августа. Могилев, Ледовый дворец спорта. Начало – в 17:00.


Какие расклады были перед началом игрового дня?

Турнирную таблицу возглавляет «Витебск». Чтобы гарантированно остаться на вершине, ему можно даже проиграть сегодня «Локомотиву», но не в основное время, а в овертайме или по буллитам. Потому что при равенстве набранных очков с «Металлургом» у северян будет преимущество благодаря победе в очной дуэли.

К моменту начала встречи с «Локомотивом» «Витебск» уже будет знать результат поединка в Бобруйске, где «Металлург» будет гостить у временно переехавшего туда «Гомеля».

«Металлург» может подняться на первое место, если не только сам обыграет «Гомель», но и дождется выигрыша оршанцев над «Витебском» в основное время.

Но ниже второго места «Металлург» в любом случае не опустится, а это значит, что в квалификационном раунде жлобинчане будут иметь преимущество домашней площадки во встрече с третьей командой группы «А» – минской «Юностью».

На третье место, дающее еще один пропуск в квалификационный раунд, претендуют сразу четыре команды!

Сейчас на третьей позиции располагается «Могилев», и чтобы на ней удержаться, ему достаточно набрать всего 1 балл в домашнем матче с «Химиком». Да, в таком случае «львов» может догнать «Гомель», но он не опередит могилевчан в таблице, поскольку проиграл им в очной дуэли.

Чтобы забраться на третье место, «Гомелю» надо не только побеждать «Металлург», но и рассчитывать на поражение «Могилева» от «Химика» в основное время.

В турнирной таблице может сложиться такая ситуация, что сразу четыре команды («Могилев», «Гомель», «Локомотив» и «Химик») наберут по 4 очка. Тогда преимущество получит тот, у кого будут лучшие показатели в мини-турнире этих четырех коллективов. Преимущество здесь получит «Химик», которому достаточно будет победить сегодня могилевчан в основное время с разницей в одну шайбу.

Возможны два варианта, когда по 4 очка наберут три команды.

Если это будут «Могилев», «Гомель» и «Химик», то на третье место поднимутся новополочане, у которых будет больше всего баллов (4) в этой закрутке.

Если же в такую закрутку попадут «Могилев», «Локомотив» и «Химик», то придется считать разницу шайб. В этом случае в более выгодном положении будет «Локомотив» (4-2). А «Химик» сможет обойти оршанцев, если обыграет сегодня могилевчан с разницей в 4 шайбы и больше.

У «Химика» также есть шанс подняться на третье место в случае победы в основное время над «Могилевом», но при условии поражений «Гомеля» от «Металлурга» и «Локомотива» от «Витебска».