МХЛ Видео 18 ноября 2023

Иван Гаврилов достиг отметки в 25 результативных баллов в сезоне МХЛ

Лучший бомбардир «Спартака».

Московский «Спартак» 17 ноября в Красногорске взял верх над «СКА-Юниором» - 5:3 (1:0, 2:1, 2:2) в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Белорусский капитан «Спартака» Иван Гаврилов (2005) отличился ассистентским баллом на 43-й минуте, когда счет стал 4:2 в пользу его команды. В этой встрече он провел на льду 18:02 (22 смены), набрал 1 (0+1) очко, исполнил 6 бросков в створ ворот, выиграл 8 из 13 вбрасываний (61.5%), применил 1 силовой прием и закончил поединок с показателем полезности «0».

Белорус набирает очки в 4 играх кряду (1+4).

В 21 матче нынешнего чемпионата МХЛ Иван Гаврилов набрал уже 25 (7+18) результативных баллов при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+7». Белорус – лучший бомбардир «Спартака» и занимает 15-е место в споре бомбардиров всей лиги. Среди ассистентов с 18 голевыми пасами он делит 4-5-ю позиции в МХЛ. А по среднему игровому времени (22:23 за матч) он занимает четвертое место среди всех нападающих МХЛ.