НХЛ Видео 25 ноября 2023

«Калгари» забросил 7 шайб «Далласу», Егор Шарангович набрал 3 очка и признан третьей звездой матча

Белорус играл во втором звене, его команда совершила камбэк с 2:4.

«Калгари» в гостях взял верх над «Далласом» - 7:4 (1:2, 2:2, 4:0) в регулярном чемпионате НХЛ.

Белорусский форвард «Калгари» Егор Шарангович заработал в этом поединке 3 (1+2) результативных балла и был признан третьей звездой встречи.

На 43-й секунде второго периода Шарангович забросил шайбу и сделал счет 2:2, а в третьем периоде он ассистировал Элиасу Линдхольму (5:4, 43-я минута) и Назему Кадри (7:4, 59-я, в пустые ворота).

«Калгари» совершил камбэк с 2:4, забросив 5 шайб подряд.

Егор Шарангович начинал матч во втором звене с Элиасом Линдхольмом и Эндрю Манджапане, в третьем периоде эта тройка была стартовой. Белорус провел на льду 14:11 (21 смену), из них 01:12 – в большинстве, 01:16 – в меньшинстве, набрал 3 (1+2) очка, исполнил 5 бросков в створ ворот, 2 – мимо, 1 выстрел заблокировали соперники. Егор также совершил 1 перехват, выиграл 2 из 3 вбрасываний и закончил встречу с показателем полезности «+2».

В 20 матчах нынешнего сезона на счету Шаранговича стало 10 (5+5) результативных баллов при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-4».

«Калгари» с 19 очками в 20 матчах занимает 5-е место в Тихоокеанском дивизионе и 9-е – в Западной конференции.