КХЛ Видео 16 ноября 2025

Шостак одержал третью победу подряд, Горбунов отметился ассистентским дублем и другие результаты белорусов в КХЛ

Хороший игровой день для наших соотечественников.

В регулярном чемпионате КХЛ «Автомобилист» одолел «Трактор» – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0).

Белорусский нападающий «Автомобилиста» Роман Горбунов отметился ассистентским дублем. Форвард провел на льду 15:42 (23 смены), исполнил 2 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием и завершил матч с показателем полезности «+1».

В нынешнем сезоне Горбунов заработал 16 (10+6) результативных баллов за 28 матчей при полезности «+10» и 15 минутах штрафа.

В другом поединке игрового дня встретились ЦСКА и «Северсталь» 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1).

Ворота череповчан защищал белорусский голкипер Константин Шостак. Он отразил 24 из 27 бросков соперника (88,9%). Белорус недавно оправился от повреждения и пока что «Северсталь» не проигрывала, когда Шостак играл в воротах – три победы в трех матчах.


В составе «армейцев» впечатлил своей игрой белорусский защитник Владислав Еременко. Хотя его команда и проиграла, но его показатель полезности – «+3»!

Всего в нынешнем сезоне Еременко провел 13 матчей, в которых набрал 2 (0+2) балла при показателе полезности «+4» и 4 минутах штрафа.

 

Также сегодня встречались магнитогорский «Металлург» и СКА – 3:4 (0:1, 1:3, 2:0).

В этом поединке голевой передачей отметился белорусский защитник петербуржцев Сергей Сапего. Он провел на льду 17:01 (29 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, заблокировал 2 выстрела соперника и завершил матч с показателем полезности «+1».

В нынешнем сезоне Сапего заработал 8 (1+7) результативных баллов за 26 матчей при полезности «+7» и 12 минутах штрафа.

И еще один отличившийся сегодня белорус не из минского «Динамо» Владимир Алистров. Он отдал результативную передачу в матче «Ак Барса» и минского «Динамо» – 3:7 (1:4, 1:2, 1:1)

Нападающий провел на льду 16:02 (19 смен), исполнил 4 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «0».

Всего в 26 поединках нынешнего сезона у Владимира 14 (6+8) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+2».