НХЛ Видео 11 октября 2019

Green Day написали саундтрек для НХЛ. В промо снялись Овечкин, Кросби и другие звезды лиги

Лучшая хоккейная лиги планеты хочет звучать жестко.

НХЛ объявила о двухлетнем сотрудничестве с группой Green Day, которая является членом Зала славы рок-н-ролла и многократным обладателем «Грэмми». Американские панки станут хедлайнерами Матча звезд-2020 в Сент-Луисе, а трек «Fire, Ready, Aim» с их нового альбома станет заглавной песней «Wednеsday Night Hockey» на NBC Sports в сезоне-2019/20.

На этой неделе телеканал представил новое промо с десятком главных звезд лиги: Сидни Кросби, Владимиром Тарасенко, Александром Овечкиным, Хенриком Лундквистом, Коннором Макдэвидом, Пи Кеем Суббаном и другими. 

«Этот сезон НХЛ будет громким. Самые жесткие игроки, которые когда-либо зашнуровывали коньки, встречаются с самой крутой рок-группой на планете. Так что увеличивайте громкость на своих телевизорах, бросайте, готовьтесь, цельтесь и наслаждайтесь», – написали музыканты в твиттере.

Новые треки Green Day станут саундтреком официальных хайлайтов лиги и будут звучать на аренах во время матчей. 

НХЛ часто сотрудничает с музыкантами. Ранее лига заключала партнерские соглашения с Дрейком, Снуп Догом и другими исполнителями. «Green Day – идеальная группа для НХЛ. Их музыка соответствует энергии, силе и скорости, которую мы видим на льду каждый вечер. Мы очень рады начать сотрудничество с клипа для NBC Sports. Снимать его было очень весело, думаю, наши фанаты будут в восторге», – сказал исполнительный вице-президент НХЛ Стив Мейер.