НХЛ Видео 19 октября 2019

Звездная дуэль россиян в Вашингтоне: Панарин забрасывает, но проигрывает Овечкину

Третье кряду поражение «Рейнджерс».

За океаном минувшей ночью привлекала интерес дуэль российских звезд в Вашингтоне. В гости к Александру Овечкину приехал Артемий Панарин, который летом перебрался в «Рейнджерс» и стал вторым среди самых высокооплачиваемых игроков НХЛ после капитана «Эдмонтона» Коннора Макдэвида.

Овечкин 8 раз бросал в створ ворот, но ограничился одним голевым пасом, зато его команда одержала победу (5:2). К тому же Александр набрал 1219 (507+712) бомбардирских баллов в регулярных чемпионатах НХЛ и обогнал 10-кратного обладателя Кубка Стэнли Жана Беливо.

Овечкин вышел на чистое 42-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ и на 8 очков отстает от идущего впереди Сидни Кросби (1228).

Результативная серия Овечкина в этом сезоне достигла уже 6 матчей, в которых он набрал 8 (4+4) баллов.

Артемий Панарин на 37-й минуте подарил надежду нью-йоркцам, когда завершил красивую комбинацию и с помощью Криса Крайдера сделал счет 3:2.

Однако Ти-Джей Оши в третьем периоде оформил дубль и снова увеличил перевес «Вашингтона» до двух шайб. А в концовке точку голом в пустые ворота поставил Гарнет Хэтэуэй.

Отметим также, что у «Рейнджерс» в этот день забрасывали только россияне. Еще один гол на счету Павла Бучневича, который на 13-й минуте реализовал большинство и сделал счет 1:1. Исполнил форвард мастерски, на паузе уложив вратаря и поразив цель с острого угла.

Между тем на первое место в таблице НХЛ вышел «Эдмонтон», одержавший 7 побед в 8 матчах.

Результаты матчей регулярного чемпионата НХЛ, прошедшие в ночь с 18 на 19 октября:

«Питтсбург» - «Даллас» - 4:2

«Флорида» - «Колорадо» - 4:5 ОТ

«Эдмонтон» - «Детройт» - 2:1

«Вашингтон» - «Рейнджерс» - 5:2

«Чикаго» - «Коламбус» - 3:2 ОТ

«Анахайм» - «Каролина» - 4:2.