НХЛ Видео 21 ноября 2019

Овечкин разбил губу судье, не попал с трех метров в пустые ворота, а «Вашингтон» проиграл в Нью-Йорке

Панарин оформил дубль, Холтби в третьем периоде пропустил две шайбы за 23 секунды.

В регулярном чемпионате НХЛ в ночь с 20 на 21 ноября состоялись два матча:

Рейнджерс – Вашингтон – 4:1

Монреаль – Оттава – 1:2 ОТ

В Нью-Йорке лидер сезона «Вашингтон» потерпел второе поражение в трех последних матчах. У победителей двумя голами отметился Артемий Панарин, который набрал уже 25 (11+14) очков с начала чемпионата и догнал в бомбардирской гонке Александра Овечкина.

А вот капитан «Вашингтона» на сей раз результативных баллов не набрал. Зато во втором периоде разбил шайбой губу судье Фурману Сауту, которому в перерыве пришлось наложить пять швов.

А еще Овечкин не сумел поразить цель с трех метров после того, как Евгений Кузнецов выдал ему пас на распахнутые ворота - голкипер Хенрик Лундквист уже лежал на льду. Но капитан «столичных» затянул с броском и упустил голевой шанс.

Не обошлось и без очередного хита в исполнении Овечкина. На сей раз его жертвой стал форвард «Рейнджерс» Бретт Хауден.

А обладатель Везина Трофи-2016 Брэйден Холтби в третьем периоде пропустил две шайбы с интервалом в 23 секунды, после чего счет стал 3:0 в пользу «Рейнджерс».

А в конце третьего периода матч украсила драка силовика «Вашингтона» Тома Уилсона и задиристого Брэндона Лемье из «Рейнджерс».

«Оттава» в овертайме вырвала победу в Монреале, но потеряла одного из своих лидеров Владислава Наместникова, который выбыл из строя еще в первом периоде после хита Кэйла Флери.

Три звезды игрового дня

Нападающий Артемий Панарин («Рейнджерс») – 2 (2+0) очка в матче с «Вашингтоном» (4:1).

Форвард Брэди Ткачук («Оттава») – автор победного гола в овертайме матча с «Монреалем» (2:1 ОТ).

Голкипер Хенрик Лундквист («Рейнджерс») - отразил 30 бросков из 31. Швед одержал 454-ю победу в НХЛ и вышел по этому показателю на пятое место в истории лиги, догнав Кертиса Джозефа.