19 февраля 2019

Остановить шайбу любой ценой

Для белорусских болельщиков Михаил Грабовский уже стал легендой. За время своей карьеры нападающий успел достичь небывалых высот. Но, вместе с победными овациями многотысячных трибун НХЛ, была и горечь поражений, и боль от травм. Кстати, порой, последние были очень жесткими и, вместе с тем, запоминающимися.

17 марта 2006 года московское «Динамо» в гостях проводило третий поединок 1/8 финала чемпионата России с «Ладой». До той встречи дважды победили тольяттинцы, и у парней Крикунова оставался последний шанс навязать борьбу в серии. И далась эта победа ценой четырех зубов Грабовского. Во втором периоде матча «Динамо» осталось в меньшинстве. В какой-то момент между вратарем гостей и защитником «Лады» оказался 22-летний Грабовский. Не думая о последствиях, нападающий бросился под мощнейший щелчок и остановил шайбу зубами. Схватившись за лицо, Грабо упал на лед. После хоккеист назвал эту травму «отравление шайбой».

После того, как Михаилу оказали первую помощь, нападающий продолжил играть дальше. В том матче клуб Грабовского победил со счетом 2:1.

Дальше в карьере белорусского центрфорварда было много других клубов. За свою последнюю НХЛовскую  команду «Лас-Вегас» Михаил так и не провел ни одного матча. Но сам белорус хочет остаться в хоккее и официально завершать игровую карьеру пока не собирается.
https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/parimatchby/2348673.html