alt
Betera-Экстралига, игра №153 | 19:00, 20 января 2021, (Среда)
4 : 1
1:0 1:1 2:0
Официальные данные
Неман
Гродно
6
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 5 минуты
Удаление 5 минуты
Удаление 2 минуты
10 Мельников Максим, 51 Гайнетдинов Егор
Удаление 2 минуты
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
15 Шарипов Вячеслав
9 Паливко Данила, 83 Малявко Александр
Удаление 5 минуты
Удаление 5 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
96 Гайсин Руслан, 51 Гайнетдинов Егор
61 Савинов Артур
Удаление 2 минуты
58:37
Таймаут
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Гайсин - 14:13, 2:0. Рядченко - 36:21, 2:1. Фурса - 36:53, 3:1. Курдюков - 45:13, 4:1. Гильманов - 55:40
Анонс

Локомотив – Неман

20 января. Орша, ледовая арена. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 5 лет бесплатно

Как играли в сезоне-2020/21: 3:51:40:21:02:3 ПБ.

«Неман» едет в Оршу в прекрасном расположении духа: четыре дня назад гродненцы наконец прервали серию из поражений, добыв первую победу в 2021 году. И обыграли парни Андрея Сидоренко не кого-нибудь, а еще недавно метившее в тройку «Динамо-Молодечно». Гродненцы впервые с 24 декабря смогли забросить больше трех шайб и впервые с того самого дня не проиграли.

У «Локомотива» тоже есть повод для радости. Впервые в сезоне оршанцы добились двух побед подряд. Причем дружина Игоря Жилинского выполнила как задачу-минимум, разгромив «Могилев» (5:0), так и задачу-максимум, взяв верх над «Юностью» (2:1). Северяне оторвались от «львов» уже на девять очков, «Неману» они уступают 16 баллов. Гродненцы же продолжают обитать в своеобразном вакууме: и выше не поднимешься, до «Металлурга» 13 очков, и ниже опуститься будет трудно.

Пока самая удачная для «Локомотива» неделя в этом сезоне принесла и две личные награды: Ростислав Зиновенко в игре с «Могилевом» оформил первый шатаут и стал лучшим вратарем семидневки в экстралиге «А», а Владислав Барковский признан лучшим молодым игроком недели.

«Неман» после игры с «Динамо-Молодечно» подписал полноценные контракты с вратарем Иваном Поляковым и форвардом Дмитрием Каштановым. Есть и интригующий в свете встречи с «Локомотивом» потенциальный новичок: на просмотр в Гродно приехал Павел Пищальников. Российский нападающий недавно покинул «Локомотив», в составе которого набрал 6 (2+4) очков в 21 матче. «Железнодорожники» выставили хоккеиста на драфт отказов, а затем с ним расстались. Теперь у Пищальникова появился отличный шанс что-то бывшему клубу доказать. И заверить штаб «Немана» в своей профпригодности.

«Локомотив» в нынешнем сезоне выиграл лишь одну из пяти встреч с «Неманом». Получится ли сделать самую успешную в сезоне серию еще успешнее?

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
Неман
Гродно
5 : 3
19.09.2020
Неман
Гродно
4 : 1
31.10.2020
0 : 2
25.11.2020
Неман
Гродно
1 : 0
27.11.2020
Неман
Гродно
Неман
Гродно
3 : 2
Бул
22.12.2020
Неман
Гродно
3 : 4
Овертайм
18.02.2021
11
Заброшенные шайбы
17
171
Бросков по воротам
190
90
Штрафных минут
68
1
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Локомотив» набрал невероятный ход! Команда Игоря Жилинского победила в третьем матче кряду, а набирает очки и вовсе уже пять встреч подряд.

Перед стартовым вбрасыванием стало известно, что состав «железнодорожников» пополнил очередной россиянин – форвард Руслан Гайсин. Символично, что именно он открыл счет в этой встрече. Во втором периоде Рядченко увеличил преимущество «железнодорожников» до двух шайб. Одну из них «красно-черные» усилиями молодого форварда Фурсы отыграли, но на большее не сподобились. Хозяева же в третьем периоде забросили еще дважды усилиями российской бригады: защитник Курдюков реализовал большинство с передач Гайсина и Гайнетдинова, а окончательный счет за четыре минуты до сирены установил Артур Гильманов.

«Локомотив» здорово идет на январском месте и практически застолбил за собой седьмую строчку в экстралиге «А». «Неман» же после важной в психологическом плане победы над «Динамо-Молодечно» снова проиграл. Подопечные Андрея Сидоренко пока что на шестой позиции, но «железнодорожники», набравшие ход, вполне могут доставить «красно-черным» проблем – расстояние между командами серьезное (13 очков), но если оршанцы продолжат крушить соперников в таком темпе, то все возможно.

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Естественно, мы довольны результатом. Ребята с первой минуты играли по заданию, как мы и договаривались. Единственное, что печалит по итогам этой игры, это количество травм. Мы потеряли несколько значимых для команды игроков. В сложившейся ситуации для нас значим любой хоккеист , но мы потеряли настоящих лидеров. Поэтому, что там будет завтра, не знаю, будем думать, кем их заменить. Готовимся к следующей игре.

– На сколько серьезная травма у Тиграна Манукяна?

– Я думаю, что ближайшие несколько матчей он точно пропустит. Тоже самое касается и Семочкина.

Андрей Сидоренко, главный тренер «Немана»:

– В первую очередь, хочу поздравить соперника с победой. Нам не хватило для победы бойцовских качеств. Проиграли борьбу, соперник сегодня хорошо контролировал шайбу. Еще подвели удаления, не хватило дисциплины в игре. Ну и слабо, беззубо, конечно, мы сыграли в атаке. Шайба у нас практически не держалась, следовательно, не смогли создать моменты,

– Как думаете, с чем связано сегодня столь большое количество удалений?

– Это наша проблема. Постоянно и очень много удаляемся.  

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор