alt
Betera-Экстралига, игра №85 | 19:00, 12 октября 2022, (Среда)
2 : 4
1:2 1:2 0:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
15 Кухарев Алексей
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Вратарь
46 Билищук Ярослав, 98 Толопило Максим
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
98 Толопило Максим, 27 Осипов Артем
Вратарь
99 Мельников Максим, 28 Кафеев Виталий
Удаление 2 минуты
12 Герасимов Станислав, 8 Мартынюк Владислав
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Мельников - 03:58, 0:2. Жигалов - 09:34, 1:2. Калин - 13:44, 2:2. Кунцевич - 24:14, 2:3. Бовбель - 25:35, 2:4. Жигалов - 31:34
Анонс

Могилев – Брест

12 октября. Могилев, ледовый дворец. Начало - в 19:00. 

Уже которую игру подряд могилевчане близки к тому, чтобы взять такие нужные очки, но пока подопечным Матерухина это не удается. В прошлом матче команды совместными стараниями забросили три шайбы, что позволяет предположить, что сегодня болельщиков ждет совсем другая игра. «Львам», которые по-прежнему замыкают турнирную таблицу, очень нужны очки. 

Очные встречи в текущем сезоне
5
Заброшенные шайбы
17
82
Бросков по воротам
118
34
Штрафных минут
58

Обзор матча

«Могилев» подходил к матчу не в очень хорошем настроении. Мало того, что у «львов» затяжная серия поражений, так еще перед игрой стало известно, что клуб покидают два игрока.

«Брест» уверенно начал первую треть, забросив сразу две шайбы, их авторами стали Мельников и Жигалов. «Могилеву» все же удалось отыграть один гол, и на первый перерыв команды ушли при минимальном перевесе гостей.

Во втором периоде также были заброшены три шайбы. Сначала Кунцевич сравнял счет, но уже через минуту Бовбель опять вывел брестчан вперед. Но последнее слово в Могилеве осталось не за хозяевами, Жигалов оформил дубль и довел преимущество гостей до двух голов.

В третьей двадцатиминутке обошлось без заброшенных шайб.

Подопечные Матерухина терпят девятое поражение кряду, а брестчане поднимаются на шестую строчку.

Могилев – Брест – 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

0:1 – 03:58 Мельников (Кухарев, Шелег)

0:2 – 09:34 Жигалов

1:2 – 13:44 Калин (Билищук, Толопило)

2:2 – 24:14 Кунцевич (Толопило)

2:3 – 25:35 Бовбель (Мельников)

2:4 – 31:34 Жигалов (Герасимов) ГБ

Броски: 20 (7+4+9) – 28 (8+15+5)

Штраф: 8 – 12

Лучшие игроки: Калин – Жигалов

МОГИЛЕВ: Андреев К. 24:14, Малков 35:46; Шумейко – Арбузов Е., Осипов – Анкудинов – Кунцевич; Клепча — Малишевский, Василенков – Козинов (А) – Васько; Калин – Толопило, Билищук (А) – Былина (К) – Чубуков; Попков А. – Шапиро – Хадарович, Давыдов, Семенов.

БРЕСТ: Бронников 9:34, Городецкий 50:26; Шелег (К) – Смирнов, Мельников – Бовбель – Кухарев; Кафеев – Родионов, Малявко А. (А) – Карабанов – Михнов (А); Петручик – Киречко, Селивоник – Герасимов – Балаболкин; Волошин – Зайчик – Жигалов, Середа – Мартынюк.

12 октября. Могилев, ледовый дворец. 936 зрителей. Начало – в 19:00.

Пресс-конференция

Владимир Свито, главный тренер «Бреста»:

– Игра началась легко. Забили два быстрых гола, а потом «Могилев» нас догнал немножко. Возможно, расслабились. Хорошо, что ребята собрались и довели этот матч до победы.

– С чем была связана замена вратаря?

– Мне показалось, что это были необязательные голы, которые он мог ловить.

– Остались ли довольны игрой в меньшинстве?

– Да. И в большинстве сегодня забили. Неплохо. Будем надеяться, что будем прогрессировать в большинстве.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Начали неплохо, но пропустили два гола. Вроде отыгрались, но все равно сзади грубые ошибки допускаем. Хотя и большинство было, но тоже не сработало. Есть вопросы, будем стараться их решить по возможности. Есть и хорошие моменты, также как и хватает негативных моментов. Будем стараться каким-нибудь путем их решить.

– А вопросы связаны с чем? С составом?

– С составом тоже. Хотим укрепить заднюю линию. У нас последние несколько игр сзади очень большие проблемы. Очень много ошибок, из-за которых мы пропускаем. Немножко начали забивать, но сзади как было, так и осталось... Есть вопросы к некоторым ребятам.

– С этим и связано, что команду покинули Титук и Бунец?

– Да. Приехал защитник, поэтому и уехал Титук. С Бунцом немножко не сработались. Так бывает. К нему претензий нет. В плане тренировок и выполнения он молодец. Может не подходит наша система, просто надо поменять обстановку. И это единственная, можно сказать, причина, по которой он ушел. Будем усиляться. Сезон еще идет. Ищем ребят, которые смогут нас усилить. Это, чтобы не выгнать полкоманды. Хотелось бы найти и в обороне несколько человек чуть-чуть посолиднее, которые с игровым опытом. Потому что на данный момент у нас сзади играют те ребята, которые вообще без игрового опыта в Экстралиге. С одной стороны — это для них плюс, но для команды это в плюс точно не идет.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор