Анатолий Степанищев – о седьмой победе «Металлурга» подряд: через психологический настрой пришли к такому результату

Главный тренер «волков» подвел итоги матча  с «Юностью» и рассказал, в чем секрет успешного выступления команды.

«Металлург» одержал седьмую победу подряд, одолев «Юность» (2:1). После матча наставник «волков» Анатолий Степанищев рассказал, что изменил в подготовке хоккеистов, а также вспомнил о Библии:

– Комментарий по матчу такой: терпели, вытерпели, игра вратаря. Если конкретнее, оставили зоны, чтобы были только дальние броски. Взяли тот гандбольный пятачок: несколько моментов было, один прошел, два «блокирнули». Идем от игры к игре, действуем по дисциплине, мало удаляемся. Знали, что соперник может реализовать большинство. Как говорят в Библии, одну подставил, но где-то что-то не так. Ребята выполнили установку, молодцы, стараются. На данном этапе делают то, что от них требуем.

– После Нового года у «Металлурга» пять игр, в которых команда выиграла в основное время, в чем секрет?

– Работа, которую мы проделали после коронавируса, плюс, психологическая работа. Мы тренируемся не только на льду, в зале, но и психологически. Есть барьер, который некоторые не могут преодолеть. Перед командами повыше появляется некий ступор. Но через психологический настрой к каждой игре пришли к такому результату. Думаю, до этого проблема была только в наших головах. Соперник владел инициативой, но мы смогли сыграть по заданию. Сейчас посмотрим «Шахтер», будет готовиться к нему. Может, что-то поменяем.

– В последних матчах в воротах играет Михаил Карнаухов. Насколько велика вероятность возвращения «в рамку» Дмитрий Мильчакова?

– Посмотрим, подумаем. У нас есть три тренера, с которыми обсудим этот вопрос. Пока не могу точно сказать, но хорошо, что он вернулся после травмы, даже раньше времени, – сказал Степанищев.