Главный тренер «Краковии»: нам все равно, где пройдет финал Континентального кубка, главное – мы уже там

Рудольф Рогачек итожит полуфинальный этап еврокубка, вспоминает матч с «Неманом» и признается, что для его команды выход в следующую стадию является серьезным достижением.

В решающем матче мини-турнира, который прошел в минувший уик-энд в Польше, «Краковия» обыграла в серии буллитов «Донбасс» (2:1) и завоевала право представлять страну в решающей стадии Континентального кубка, куда пробился и гродненский «Неман».

В финале Континентального кубка «Неман» сыграет с командами из Дании, Польши и Великобритании

- Очень хорошая игра в исполнении двух команд. Мы старались играть максимально надежно у своих ворот и максимально агрессивно – у чужих. Возможно, на нас где-то повлияла игра с «Неманом», после такого матча было тяжело, но ребята нашли в себе силы сыграть против «Донбасса» до самого конца. В конце матча была лотерея, в которой мы проявили себя лучше, поэтому мы заслужили эту победу и выход в финал.

Это историческое достижение для нас в рамках Континентального кубка, мы впервые сыграем на такой поздней стадии. Нам не особо важно, где пройдет этот турнир, главное, что мы уже там и выступим на таком высоком уровне, поборемся за европейский трофей.

В целом по всему турниру скажу, что первый матч у «Бейбарыса» мы выиграли за счет отличной физической и психологической к нему готовности. Вторая игра была тяжелой, особенно плохо мы сыграли во втором периоде, когда пропустили четыре шайбы подряд. Тяжело было собраться на третий матч, но наш голкипер Коприва показал свой уровень, в этом матче он был лучшим хоккеистом на льду, – цитирует Рогачека официальный сайт «Донбасса».