«Локомотив» обыграл «Металлург», дубль Литвинова помог «Динамо-Молодечно» одолеть «Брест» и другие результаты

В программе дня – четыре встречи.

Очередной игровой день открыл матч прошлогодних финалистов высшей лиги. «Минские зубры» принимали Беларусь U17. Команды уже встречались в это межсезонье. Первая игра осталась за подопечными Александра Руммо (4:1). Вторая – за «зубрятами» (3:2).

Сегодня также сильнее оказались парни Артема Ботвенкова – 4:2. Особенно хозяевам льда удался второй период, где «зубрята» забросили три шайбы.

После матча команды сыграли овертайм, в котором верх взяли воспитанники динамовской школы. А вот в серии буллитов победа осталась за U17.

Минские зубры – Беларусь U17 – 4:2 (1:2, 3:0, 0:0)

1:0 - Жур (Демидович, Севастенкевич)

1:1 - Тимошков (Сидоров, Омелюсик)

1:2 - Сидоров

2:2 - Дерибо (Слабко, Апанасюк)

3:2 - Клещик (Демидович, Севастенкевич) ГБ

4:2 - Борозна (Крылович, Бислюк)

Овертайм: 1-0 Г. Готовец (Севастенкевич)

Буллиты: 2-3 (Поцелуйко, Демидович – Булгаков, Левшунов, Карпович)

МИНСКИЕ ЗУБРЫ: Масальский, Капский; Бислюк, Звягин, Калач, Демидович, Трофимов, Крылович, Борозна, Севастенкевич, Курилович, Апанасюк, Поцелуйко, Слабко, Адамович, Дерибо, Готовец, Клещик, Волчек, Онуфриюк, Филипович, Жур.

БЕЛАРУСЬ U17: Зенюк, Зинаддин, Шатило, Юхневич, Якунин, Горчарук, Домбровский, Захаркевич, Карпович, Тишкевич, Козич, Левшунов, Лисичкин, Морозов, Муромцев, Наумов, Омелюсик, Сидоров, Тимошков, Булгаков.

29 июля. Минск, «Олимпик парк». Начало – в 10:00. Трансляция – на Hockey.by

Брестчане дали серьезный бой представителю элиты. В первом периоде зрители наблюдали равный хоккей, но на перерыв в лидерах ушли номинальные гости. Подопечные Андрея Ковалева насели на владения Алексея Колосова и Ренат Сафин оказался самым расторопным на добивании. У молодеченцев же наблюдались проблемы с реализацией, а наказать «зубров» за их же собственные ошибки никак не получалось.

Во второй трети динамовцы перевернули ход встречи. Главным автором перелома стал форвард молодеченцев Илья Литвинов, который дважды с близкого расстояния огорчал Бронникова.

Гости пытались отыграться и действовали жестко. Однажды эмоции перевалили через край, что вылилось в кулачный бой Петручика и Никулина. Кэп динамовцев сразу после 5-минутного штрафа бойко вернулся в игру, увеличив преимущество своей команды до двух шайб.

В концовке соперники обменялись шайбами, а последнее слово в итоге осталось за «Динамо» - Александр Зубрицкий пробил голкипера мощным броском со среднего расстояния после передачи Амброжейчика. 4:2 – у команды Константина Кольцова вторая победа этим летом.

Динамо-Молодечно – Брест – 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

0:1 – Сафин (Мингазов, Самсонов)

1:1 – Литвинов (Амброжейчик)

2:1 – Литвинов

3:1 – Никулин (Кузьмин)

3:2 – Самсонов (Сафин)

4:2 – Зубрицкий (Амброжейчик)

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Ал. Колосов (Шелепнев); Кузьмин – Геращенко, Зубрицкий – Литвинов – Амброжейчик; Зозон – Соколовский, Суворов – Н. Пышкайло – Черников; Косинский – Ерохо, Еремейчик – Никулин – Аносов; Яваш – Сытый – Д. Степанов; Кудин.

БРЕСТ: Бронников (Ничипорчик); Лемачко – Мингазов, Пищук – Жуковский – Качан; Киречко – Хоромандо, Мусиенко – Ан. Колосов – Балаболкин; Петручик – Кафеев, Сафин – Самсонов – Волошин; Билищук – Корсаков – Ильяшевич; Ю. Карабанов, В. Карабанов.

29 июля. Минск, «Олимпик парк». Начало – в 15:00. Трансляция – на Hockey.by

«Авиатор» одержал очередную победу в этой предсезонке, хотя матч с «юниоркой» простым не получился. В середине встречи «летчики» повели 3:1, но растеряли преимущество еще до конца второй трети и довели дело до овертайма.

Поначалу в дополнительном периоде команды играли аккуратно, но ближе к окончания пятиминутки стали ошибаться. Ошибка юниоров в итоге стала роковой – с передачи Александра Паценкина победную шайбу оформил Николай Баранов.

А вот символическая серия буллитов затянулась. Команды выполнили аж 14 попыток, а цели достиг лишь один бросок сборника.

Авиатор – Беларусь U18 – 4:3 ОТ (1:0, 2:3, 0:0, 1:0)

1:0 – 16:59 Ал-й Паценкин (Ал-р Паценкин) ГБ

2:0 – 29:03 Налетов (Сергиеня, Н. Михайлов)

2:1 – 30:15 Аношко (Асташевич) ГБ

3:1 – 31:07 Н. Михайлов (Налетов, Сергиеня)

3:2 – 34:11 Стасенко (Шуринов)

3:3 – 39:49 Лошко (Сотишвили, Рогач) ГБ

4:3 – 64:12 Баранов (Ал-р Паценкин)

АВИАТОР: Мытник (34:47), Васинкевич (30:13); Дегтярев, Климовец, Козорез, Котеловский, Левшунов, Никитин, Таболин, Заломай; Баранов, Кузьмич, Кухарев, Н. Михайлов, Налетов, Ал-й Паценкин, Ал-р Паценкин, Равинский, Сергиеня, Хамицевич, Некрасов.

БЕЛАРУСЬ U18: Я. Шостак (34:11), Чайка (30:49); Рогач – Жихарев, Клавдиев – Аношко – Шило; Мягкий – Туманский, Сотишвили – Польшаков – Николаеня; Сазанович – Магер, Мороз – Асташевич – Лошко; Стасенко – Огиевич, Валентей – Мишук – Шуринов.

29 июля. Барановичи, ледовый дворец. 600 зрителей. Начало – в 17:00. Трансляция – на Hockey.by

Оршанский «Локомотив» одержал первую летнюю победу. Вязкий матч с «Металлургом» из Жлобина завершился с минимальной разницей в счете. Отлично себя проявило звено Савинова, организовавшее по шайбе в каждом из периодов. В итоге у Артура и защитника Пруса по голу, а Адашкевич со Щемелем отметились ассистентскими дублями.

В начале третьего периода Игнатов сократил разрыв в счете, пробив Веремейчика, который только-только заменил более опытного и сыгравшего на ноль Романа Бобарико. В дальнейшем экспериментальная «стая» пыталась перевести встречу в овертайм, но оршанцы все-таки выстояли.

Локомотив – Металлург – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 – 16:51 Савинов (Щемель, Адашкевич)

2:0 – 36:34 Прус (Щемель, Адашкевич)

2:1 – 42:27 Игнатов (М. Чубуков, Ерменков)

ЛОКОМОТИВ: Бобарико (40:00), Веремейчик (20:00); Филичкин – Барковский, Ф. Пышкайло – Усенко – Коташенко; Петров – Горошко, Муштаев – Семочкин – Серафимович; Прус – Яценко, А. Буйницкий – Дашков – Гильманов; Тимощенко – Леонов, Адашкевич – Савинов – Щемель; Гринкевич, Буйнич.

МЕТАЛЛУРГ: Дмитриев (58:55); Заламай – Волченков, Соломонов – Филяев – Полищук; Микульчик – Летов, Е. Воронов – Журня – М. Чубуков; Черевач – Ерменков, Войтехов – Астанков – Игнатов; Шикуть – Петухов, Пинчук – Кузнецов – Спат.

29 июля. Орша, ледовая арена. 493 зрителя. Начало – в 18:00. Трансляция – на Hockey.by