Товарищеские матчи. «Авиатор» обыграл «Шахтер», Беларусь U17 сильнее «Минских зубров»

Серию спаррингов недели начали представители высшей лиги и экстралиги.

Открыла игровой день встреча финалистов минувшего розыгрыша высшей лиги: юношеская (U17) сборная Беларуси сошлась с «Минскими зубрами» и одержала победу со счетом 4:1, забросив по две шайбы в первом и третьем периодах. Хозяева ответили голом престижа за авторством Матюшенко.

После завершения основного времени команды сыграли овертайм и провели серию буллитов, где сильнее также оказались юноши – 2:0 и 2:1 соответственно.

Следующее свидание «зубров» и сборной U17 запланировано на ближайшую субботу, 25 июля, и пройдет в Раубичах. Предварительное время начала – 10:00.

Минские зубры – Беларусь U17  1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

0:1 – Сафонов (Булгаков, Захаркевич)

0:2 – Домбровский (Булгаков, Захаркевич)

0:3 – Боурош (Домбровский)

1:3 – Матюшенко (Слабко, Адамович)

1:4 – Тимошков

Овертайм: 0-2 (Домбровский, Карпович)

Буллиты: 1-2 (Онуфриюк – Булгаков-2)

Минские зубры: Масальский, Соломахин; Бислюк, Писарик, Калач, Кузьмин, Трофимов, Липский, Борозна, Севастенкевич, Курилович, Апанасюк, Титовец, Слабко, Адамович, Дерибо, Сазановец, Матюшенко, Ковгореня, Онуфриюк, Филипович, Жур.

Беларусь U17: Зенюк, Зинаддин; Барашкин, Боурош, Глинский, Горчарук, Домбровский, Захаркевич, Карпович, Клявзо, Козич, Левшунов, Лисичкин, Морозов, Муромцев, Наумов, Омелюсик, Пашуто, Сафонов, Сидоров, Тимошков, Булгаков.

22 июля. Минск, «Олимпик-Арена». Начало – в 10:30. Трансляция – на Hockey.by.

В Солигорске между собой сошлись команды экстралиги «А» и «Б». Для хоккеистов из Барановичей эта игра стала третьей в межсезонье, для «горняков» – дебютной. «Шахтер» вышел на лед в экспериментальном составе, задействовав большую группу молодых игроков. Однако это не умаляет заслуг гостей, которые сумели сдержать напор соперника и ответить несколькими удачными голевыми атаками.

Долгое время «Авиатор» имел минимальное преимущество в счете после гола в первом периоде. На старте заключительной 20-минутки «горняки» сравняли цифры на табло, однако совсем скоро получили в свои ворота две шайбы подряд. Окончательный счет основного времени был установлен после успешно реализованного гостями буллита.

По завершении отведенных 60 минут матча команды провели овертайм в формате «3 на 3» и серию буллитов. Здесь хозяевам удалось взять своеобразный реванш: если в дополнительное время заброшенных шайб зрители не увидели, то в буллитной перестрелке «горняки» реализовали три попытки из пяти.

В субботу, 25 июля, «Шахтер» сыграет в гостях с «Юностью», начало – в 13:00. «Авиатор» же на следующей неделе примет дома Беларусь U18. Игры намечены на 29 и 30 июля.

Овертайм: 0-0

Буллиты: 3-0 (Лучников, Бойчук, Малиновский)

Шахтер: С. Степанов; Бовбель, Бойчук, Борисов, Левко, Лесников, Малиновский, Рядченко, Фадеев, Лучников, Музыченко, Антонович, Белоусов, Паславский, Пожиган, К. Ярута, М. Ярута, Масилевич, Веренич, Некрасов, Липский.

Авиатор: Мытник; Баранов, Дегтярев, Климовец, Козорез, Котеловский, Кузьмич, Кухарев, Левшунов, Н. Михайлов, Налетов, Никитин, Паценкин, Равинский, Сергиеня, Таболин, Хамицевич.

22 июля. Солигорск, СЗК. 420 зрителей. Начало – в 13:00. Трансляция – на Hockey.by.