Экстралига А Событие 31 октября 2020

Максим Слыш стал самым возрастным автором дубля в истории чемпионатов страны

Очередное достижение суперветерана.

Форвард «Могилева» Максим Слыш забросил две шайбы в победном матче своей команды в Молодечно (5:1). На его счету четвертый и пятый голы «львов» на 51-й и 60-й минутах встречи соответственно, которые окончательно сняли вопрос о победителе.

В результате опытный хоккеист установил новый рекорд чемпионатов Беларуси. В возрасте 41 года, 9 месяцев и 11 дней он стал автором самого возрастного дубля в истории турнира.

Ранее подобное достижение принадлежало латвийскому форварду Александру Керчу, который забросил две шайбы, выступая за «АСК-Огре» в матче против «Керамина» (5:1), состоявшемся 9 декабря 2008 года. Тогда Керчу был 41 год, 8 месяцев, 21 день.

Также напомним, что самым возрастным автором шайбы в чемпионатах Беларуси является защитник Александр Цыплаков (41 год, 11 месяцев, 7 дней). Первый шанс обновить и этот рекорд у Максима Слыша появится 29 декабря в домашнем матче «Могилева» против жлобинского «Металлурга».