«Химик» примет «Брест» во втором матче плей-ин. Возьмут ли реванш новополочане? Или гости оформят путевку в четвертьфинал?

Прямая трансляция – в эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси | Экстралига».

Сегодня в Новополоцке «Химик» примет с ответным визитом брестчан и постарается продлить себе сезон. Для этого хозяевам нужна только победа, ведь первую встречу серии плей-ин новополочане проиграли (0:3), а борьба в этом раунде идет всего до двух викторий. Так что «Брест» в случае успеха обеспечит себе путевку в четвертьфинал. Если же сильнее окажется «Химик», то решающий поединок пройдет 6 марта в городе над Бугом.

По итогам регулярного чемпионата «Брест» занял 8-е место, «Химик» финишировал 9-м. Причем из пяти встреч в «гладком» сезоне новополочане выиграли четыре (2:1 ПБ, 2:1 ПБ дома и 3:2 ПБ, 2:0 в гостях). «Брест» однажды оказался сильнее на домашнем льду (3:0, 17 ноября 2022-го).

Как видим, «Брест» не является явно неудобным соперником для «Химика», но все поединки выдались напряженными. Вероятно, так будет и на этот раз, и предсказать победителя очень сложно. Прямую трансляцию матча смотрите в эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси | Экстралига»

Напомним, что в другой серии плей-ин после двух матчей ничья – 1-1. «Локомотив» после домашнего поражения (1:3) взял реванш у «Динамо-Молодечно» в гостях (3:2 ОТ). Решающий поединок пройдет 5 марта в Орше.