Кубок Дружбы Событие 16 августа 2023

Сегодня стартует «Евро-Азиатский Кубок Дружбы». «Номад» против «Сокола», «Неман» – «Хумо»

Первый день турнира в Гродно.

Сегодня в Гродно стартует «Евро-Азиатский Кубок Дружбы». Этот новый международный турнир с участием лучших клубов Беларуси, России, Казахстана и Узбекистана пройдет в два этапа. Пул участников Евро-Азиатского Кубка Дружбы был определен по результатам их выступления в чемпионатах своих стран в сезоне 2022/2023: в финальном раунде сыграют чемпионы белорусской Betera-Экстралиги и Всероссийской хоккейной лиги, вторая пара финалистов определится по итогам предварительного этапа, в нем сразятся серебряные призеры Betera-Экстралиги, ВХЛ, а также чемпион Казахстана и лучшая команда Узбекистана, которая, к слову, заняла второе место в казахстанской Pro Hokei Ligasy.

Команды, занявшие в квалификационном раунде в Гродно первое и второе места, получат право на участие в финале четырех, который состоится 23 и 24 декабря 2023 года в белорусском Жлобине.

Все матчи из Гродно можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В стартовом поединке квалификационного турнира встретятся чемпион Казахстана «Номад» и серебряный призер прошлого розыгрыша ВХЛ «Сокол». Подробнее про команды можно прочитать здесь:

Фарм-клуб «Барыса», чемпион Казахстана и один из фаворитов Кубка Дружбы. Астанинский «Номад» готов удивить в Гродно

Альма-матер Семина, проведшая пять лет в забвении, но выигравшая серебро ВХЛ в прошлом сезоне. Что представляет из себя красноярский «Сокол»?

Клуб без суверенного чемпионства, зажигающий у соседей. Чего добился узбекский «Хумо» за пять лет своего существования?

Гродно все-таки не останется в августе без большого хоккея, а «Неман» сможет побороться за еще один финал четырех. В международном турнире!

Номад – Сокол

16 августа. Гродно, Ледовый дворец спорта. Начало – в 15:00.

 

В 19:00 «Неман» сыграет с узбекским «Хумо», который выступает в чемпионате Казахстана.

Неман – Хумо

16 августа. Гродно, Ледовый дворец спорта. Начало – в 19:00.