Экстралига Событие 29 октября 2023

Михаил Шалагин, Сергей Костицын и Вадим Вашкевич – три звезды воскресенья в Betera-Экстралиге

Два форварда и вратарь.

В воскресенье в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

Вратарь «Химика» Вадим Вашкевич в выездном матче с «Локомотивом» не только отразил 33 из 34 бросков, но и заработал ассистентский балл при победной шайбе новополочан. Добыв волевую викторию (2:1), «Химик» продлил выигрышную серию до пяти поединков и продолжает довольно прочно держаться в топ-6. А Вашкевич получает третью звезду воскресенья.

«Металлург» взял реванш у «Бреста» (5:1) за пятничное поражение, прервал серию из четырех неудач, а вместе с ней – и голевую засуху, которая длилась 213 минут 54 секунды. Солидный вклад в этот успех внес форвард «волков» Сергей Костицын, который принял участие в трех первых голах в ворота соперника, набрал 3 (1+2) очка и стал автором победной шайбы. Присуждаем опытнейшему форварду вторую звезду дня.

Ну а первая звезда воскресенья – лидер бомбардирской и снайперской гонок чемпионата Михаил Шалагин из «Шахтера». Солигорчане в гостях взяли верх над «Динамо-Молодечно» (6:2), а на счет нападающего записали в протоколе 4 (3+1) результативных очка, в том числе и победный гол. Таким образом, российский форвард стал автором четвертого хет-трика в нынешнем сезоне Betera-Экстралиги. Причем два из них в активе Шалагина. Первый «трюк со шляпой» он провернул во встрече против «Могилева» (12:2).