Betera-Экстралига, игра №121 | 17:00, 29 октября 2023, (Воскресенье)
10 Спешилов Игорь, 11 Кондратенко Александр
37 Кирпиченок Денис
37 Кирпиченок Денис, 70 Вашкевич Вадим
1:0. Елисеев - 05:46, 1:1. Жидких - 28:00, 1:2. Чернов - 29:09

Сегодня в чемпионате Беларуси пройдут три матча. «Металлург» постарается для начала прервать голевую засуху – действующие чемпионы не забрасывают более 200 минут (202:26), серия поражений «волков» составляет уже 4 матча.

Не менее интересный хоккей ожидается в Молодечно, где местное «Динамо» попытается что-то противопоставить мощному «Шахтеру». За прошлую игру хоккеистам хозяев было откровенно стыдно.

В Орше может прерваться еще одна серия неудач. «Локомотив» не может победить уже 7 матчей кряду. Жилинский от игры к игре отмечает прогресс игроков, но неудачный результат пока не удается исправить. Возможно, получится сегодня?

Локомотив – Химик – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

1:0 – 05:46 Елисеев (Спешилов, Кондратенко)

1:2 – 28:00 Жидких (Кирпиченок)

1:2 – 29:09 Чернов (Кирпиченок, Вашкевич), ГБ

Штраф: 8 – 4

Броски: 34 (15+10+9) + 18 (6+9+3)

Лучшие игроки: Козловский – Чернов

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Шурыгин – Иванчиков, Перегуда (К) – Былина (А) – Хузеев (А); Елисеев – Кондратенко, Рычков – Пятин – Ковалевич; Буровцев – Магер, Чубуков – Игнатов – Буйко; Борозна – Андреев – Спешилов, Шупенько.

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов – Кирпиченок (К); Щеголев – Коньков, Верхорубов – Калугин – Аксенов; Хамицевич – Вертинский – Литвин, Осин.

29 октября. Орша, ледовая арена. 898 зрителей. Начало – в 17:00.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Результат, естественно, отрицательный. У нас, как в той поговорке: «Идем в атаку – попадаем в плен». Второй период – пропускаем контратаки, пропускаем дешевые голы. А в атаке – три игры «родить» не можем больше одного гола. При том, что забивает не нападающий, а один и тот же защитник.

Пока так, сможем это переломить только через работу. Других вариантов у нас нет. Мастерство – оно сразу прийти не может. Хочется верить, что в ближайших играх черная полоса прервется, и для нас закончится этот «черный октябрь».

Будем надеяться, что за эти несколько дней до «Бреста» получится достучаться до наших нападающих. Надо понимать, что так долго продолжаться не может. Одного желания недостаточно, игрокам нужно через работу раскрывать возможности, которые они имеют.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:

– Здорово отработали. Да, в первом периоде соперник предложил нам темп, пропустили этот гол, но вовремя перестроились. Второй период сыграли отлично. Третий –  сыграли по счету, выдержали, выстояли. В общем, молодцы. Всех – с победой!