alt
Кубок Руслана Салея, игра №13 | 19:00, 18 августа 2020, (Вторник)
2 : 3
1:0 0:2 1:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
55 Перегуда Андрей
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
9 Бастрыкин Никита, 97 Зайчик Денис
Удаление 2 минуты
97 Зайчик Денис, 36 Тарасевич Кирилл
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
28 Гайдук Егор
25 Габрусь Владислав, 50 Кудрявцев Александр
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Былина - 17:54, 1:1. Серяков - 22:50, 1:2. Бастрыкин - 25:44, 1:3. Апанасевич - 53:43, 2:3. Ровба - 54:27
Анонс

Обе команды в межсезонье сильно обновили составы. Особенно это касается «Лиды», где из прошлогоднего ростера остались считанные лица. Неудивительно, что «рыцари» пока не одержали ни одной победы ни в межсезонных спаррингах, ни в Кубке Салея, потерпев в сумме уже шесть поражений.

Пинск же в основном сохранил ключевых игроков плюс пригласил крепких новобранцев. Поэтому не стала большим сюрпризом стартовая победа в Орше над «Локомотивом» (3:1), тем более, что «железнодорожники» для «ястребов» – один из любимых клиентов.

Неплохие расклады для «ястребов» были и во втором матче – против «Могилева», который традиционно неудачно играет в Пинске. Но впервые за почти два года «львам» удалось одолеть хозяев (3:1). В итоге могилевчане на пару с «Динамо-Молодечно» возглавляют таблицу группы «Б» Кубка Салея. «Пинские ястребы» затаились пока на четвертой строке, и в случае победы над «Лидой» имеют шанс нагнать лидеров. 

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Команды присматривались друг к другу практически весь первый период, счет удалось открыть в концовке стартовой трети – отличился форвард «ястребов» Глеб Былина.

Лидчане в начале второго периода счет сравняли – Владислав Серяков воспользовался удалением Павла Позднякова и поразил ворота Малкова. Спустя три минуты «рыцари» увеличили преимущество, точным броском отметился еще один новичок Никита Бастрыкин.

В третьей двадцатиминутке «рыцари» старались удержать счет, а Вадиму Апанасевичу даже удалось пробить Малкова еще раз. Но меньше чем через минуту «ястребы» усилиями Романа Шувалова добились своего и сократили отставание.

Последние минуты встречи были по-настоящему жаркими: пинчане устроили финальный штурм, но «рыцари» во главе с Иваном Поляковым были непреклонны – «Лида» одерживает первую победу в Кубке Салея. 

Пресс-конференция

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

- Сегодня игра получилась боевая, интересная и стабильная. Моментов было много, в каких-то соперник нас переигрывал. Есть, как говорится, над чем работать. В этой игре мы хотели проверить уровень новых игроков. Мы взяли шесть молодых ребят: трое из них 2002 года рождения и еще три игрока - 2001. Дали шанс им сыграть и проявить себя. К содержанию матча есть, конечно, вопросы: мы совершали такие глупые ошибки, но это еще летний хоккей. Игра получилась, я думаю, веселой. Повторюсь, мы не реализовали некоторые моменты. Соперники нам больше подсобили: где-то нам удалось реализовать там, где они не смогли. Нам, скорее, больше повезло.

- Вы сказали, что есть много нереализованных моментов... На что будете делать упор в следующей игре?

- На состав (смеется). В обороне были проблемы: такие глупые ошибки, над которыми нужно работать.

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:

- В этой игре мы можем на себя сетовать, потому что не смогли реализовать свои моменты. Я считаю, что если матчей нет, то команда выпадает из ритма. Тем более, были голевые моменты, которые нападающие не смогли реализовать. Мы можем сказать, что с хоккеистов из нападения должен быть спрос, в том числе они сами должны это делать. Тем более, что в прошлом матче с «Могилевом» хватало голевых моментов, а мы сейчас забросили только две шайбы.

- Как думаете, что стоит «подтянуть» команде в следующем матче с «Динамо-Молодечно»?

- Будем думать про состав. Тем более, у нас есть конкуренция: некоторые ребята были травмированы.

- Вы про Виктора Артюшенко?

- Да. В целом, я содержанием матчей доволен, только не хватает реализации, как я уже говорил.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор