alt
игра №298
19:10
2 ноября 2021, Вторник
Анонс

Сегодня минское «Динамо» проведет очередной домашний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. «Зубры» на «Минск-Арене» примут «Динамо» из Москвы.

Недавно состав команды из столицы России пополнил белорусский вратарь Иван Кульбаков. Он включен в выездной ростер клуба и вполне может сыграть на белорусской земле.

Соперники – соседи по турнирной таблице. Московское «Динамо» занимает третье место на Западе, минчане идут четвертыми. У команд равное количество очков, по 30, но у минчан есть игра в запасе.

«Зубры» в прошлом матче уступили «Салавату Юлаеву» дома (3:5), у гостей из Москвы два поражения кряду.

Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

Накануне встречи с московскими динамовцами их минские одноклубники понесли серьезные потери. По причине болезней и травм в заявку на игру не попали многие ключевые исполнители, «зубры» вынуждены были проводить матч в 14 полевых хоккеистов.

В серьезно ослабленном составе минчане не сумели оказать достойное сопротивление одной из лучших команд лиги. Уже к первому перерыву они уступали со счетом 1:4 – на 6-й минуте у хозяев отличился Демков. После 40 минут матча на табло горели уже неприличные цифры 1:7.

К чести динамовцев, они старались оказывать сопернику сопротивление даже в таком положении и при таком счете. В заключительной 20-минутке дублем отметился Илья Усов, который довел количество заброшенных шайб в сезоне до семи, а очков – до 17 (7+10). Форвард вышел на второе место в списке самых результативных игроков КХЛ в текущем сезоне. Он уступает только Нику Бэйлену (4+20).

Следующий матч динамовцы проведут уже в ближайший четверг – в гостях против «Торпедо». На 6 ноября у команды намечена встреча со «Спартаком» в Москве.

Фотоотчет матча