alt
игра №487
19:30
22 декабря 2021, Среда
Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

Минское «Динамо» в овертайме уступило «Йокериту» в Хельсинки» – 1:2 ОТ.

В матче первыми отличились минчане – Мосалев воспользовался классным пасом Суворова и пробил Ювонена. Спустя шесть минут финны восстановили паритет.

Счет 1:1 держался до 62-й минуты матча, хотя опасных моментов хватало, в большей степени у хозяев. Но ворота минчан на замке держал не только Колосов, но и Александр Суворов.

В овертайме финны все же пробили «зубров». Минчане увозят их Хельсинки один балл и направляются в Мытищи, где в пятницу сыграют с «Куньлунем».

Пресс-конференция

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо-Минск»:

- Начало матча получилось неуважительным по отношению к нашей команде. Мы разочарованы этим. Это неприемлемо. Мы сразу обратились к судьям. Наша первая реакция была такой: хотели увести команду с площадки. Думаю, дальше КХЛ с этим разберется на высоком уровне.

Считаю, то, что произошло сейчас и в предыдущем матче, показало неуважение к нашей команде и нашей организации, к КХЛ.

В любом случае мы приехали сюда играть в хоккей. Игра получилась равной. Встречались две достойные команды. Мы показали характер, учитывая такое неприемлемое начало. Нас это не выбило из колеи, сохраняли концентрацию. Не все получилось, но набрали одно очко.

- В Риге не сыграли легионеры, которые были задействованы в матчах за свои сборные. Как это сказалось на сегодняшнем матче?

- Я был недоволен тем, что случилось в понедельник в Риге. Не хочу к этому возвращаться. А как повлияло? У меня нет магического шара, чтобы ответить вам.

- Александр Суворов сделал голевую передачу и спас свои ворота в первом периоде. Может это спасение станет лучшим на неделе в лиге? Как оцените прогресс Александра?

- Саша прекрасно играл. Он прибавляет, становится более зрелым игроком. У Саши есть характер, он голоден до игры и побед, умеет играть по плану, готов действовать самоотверженно, блокировать броски. Думаю, в матчах за молодежную сборную на прошлой неделе он здорово себя проявил и смог перенести этот заряд на матчи КХЛ.

- Алексей Колосов провел две классные встречи. Как оцените его игру?

- Он прекрасно играл. Что тут добавить? Алексей был хорош и в Риге, и сегодня в Хельсинки, сделал несколько ключевых сэйвов. Он – важная часть нашей команды. Рад, что Алексей здоров и готов играть.

- Следующая игра с «Куньлунь Ред Стар», который обыграли дома. Что надо сделать, чтобы вновь победить?

- До сегодняшнего дня был сконцентрирован на матче в Хельсинки. Нельзя недооценивать любого соперника. Мы должны играть в свой хоккей. Думаю, мы сможем добиться нужного результата, если будем действовать по нашей системе.