Женский хоккей, игра №1 | 14:40, 6 марта 2022, (Воскресенье)
2:0 0:3 3:0 1:1 0:3 1:4
Штрафной бросок
32:13,
69:36,
1:0. ТОМКОВИЧ - 00:50, 2:0. КАЧИНА - 13:20, 2:1. ГЕРАСИМОВА - 14:43, 2:2. ГЕРАСИМОВА - 20:40, 2:3. ГЕРАСИМОВА - 23:09, 3:3. ПАШКЕВИЧ - 25:50, 4:3. КАЧИНА - 27:54, 5:3. ПАШКЕВИЧ - 31:37, 6:3. РУСЕЦКАЯ - 39:00, 6:4. БАДЕЕВА - 48:15, 6:5. СИТЬКО - 52:40, 6:6. СИТЬКО - 58:12, 6:7. СИТЬКО - 58:41, 7:7. КУДРИЦКАЯ - 69:36, 7:8. БАДЕЕВА - 72:51, 7:9. БАДЕЕВА - 78:13, 7:10. МАЩЕНОК - 79:01, 7:11. СИТЬКО - 79:25

Сегодня на льду гродненского торгово-развлекательного комплекса TRINITI состоится Global Girls Game. Матч начнется в 14:30.

В игре примут участие более полусотни девчонок из 20 населенных пунктов Беларуси, они разделятся на две команды – «синие» и «белые» – и сыграют друг против друга в двух разных форматах. Подробнее о них можно почитать здесь.

Встречу можно будет посмотреть в режиме онлайн на YouTube-канале «Хоккей Беларуси» и в сообществе «Вконтакте» «Хоккей Беларуси». Игру прокомментирует Павел Быков, помогать ему будет Евгения Никитина, а во флеш-зоне отработает Полина Корсакова, которая будет брать комментарии у участников прямо во время матча.

Генеральным партнером проекта Global Girls Game в Беларуси является ТРК TRINITI (г.Гродно). Самая активная участница женского хоккейного матча станет обладательницей специального приза от Conte. Сеть гипермаркетов Green выступит партнером онлайн-трансляции матча на YouTube-канале «Хоккей Беларуси» и в сообществе «Вконтакте» «Хоккей Беларуси».

В текущем сезоне матчей между командами не было.
0

Команда Михаила Грабовского (Белые) одержала волевую победу над подопечными Анатолия Варивончика (Синие) в женском хоккейном матче Global Girls Game, который состоялся сегодня на площадке торгово-развлекательного комплекса TRINITI в Гродно.

В матче приняли участие более полусотни девчонок из 20 населенных пунктов Беларуси, они были разделены на две команды – «Синие» и «Белые» – и сыграли в двух разных форматах.

Первыми на лед вышли юные хоккеистки 2013-2016 годов рождения. Девчонки провели три периода по 12 минут (грязного времени) в формате 3 на 3. Здесь сильнее оказались «Синие» – 6:3.

Затем на площадке соперничали хоккеистки постарше. Они сыграли стандартный для матч в формате 5 на 5, каждый из периодов длился 15 минут (грязного времени). Белые переломили ход встречи и в итоге по сумме обоих поединков уверенную победу одержала команда Михаила Грабовского. Общий счет – 11:7.

У Синих по две шайбы забросили Мирослава Качина и Арина Пашкевич, у Белых самыми результативными оказались Татьяна Ситько, четырежды поразившая ворота соперника, а также Анна Бадеева и Элина Герасимова (по три гола).

Организаторы назвали лучших игроков женского матча Global Girls Game в Гродно

«Все хотели победить. Одна девочка прикатила на скамейку очень злая: «Да какая я молодец!» Такие эмоции». Братья Малявко – о женском матче Global Girls Game в Гродно

Артем Васильев: хотим создать женскую хоккейную вертикаль и воплощать мечту девочек сыграть на чемпионате мира