alt
Кубок Руслана Салея, игра №17 | 19:00, 10 августа 2022, (Среда)
3 : 2
ОТ
1:1 1:0 0:1
1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
89 Комаровский Константин, 94 Забавин Константин
Удаление 2 минуты
90 Качан Федор, 28 Кафеев Виталий
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
44 Васильев Павел, 23 Герасимов Станислав
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Начало 1-го Овертайма
Вратарь
71 Коннов Александр, 58 Балаболкин Илья
Конец 1-го Овертайма
Конец игры
Протокол
0:1. Герасимов - 09:27, 1:1. Мельников - 16:56, 2:1. Балаболкин - 32:54, 2:2. Сергушкин - 53:56, 3:2. Качан - 63:01
Анонс

Тремя матчами в среду продолжится групповой этап в Кубке Салея.

«Брест» проведет уже третий поединок дома и постарается добиться третей победы кряду. «Рыцари» же после сенсационной победы над «Неманом» сбавили обороты, уступив «Юности».

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Брест» и «Лида» выявили сильнейшего в овертайме.

После первого периода счет на табло был 1:1. Отличились Герасимов и Мельников. Характер матча сильно не поменялся во втором и третьем периодах. 2:2 – итог 60 минут.

Но в овертайме брестчане доставляли больше хлопот голкиперу гостей и добились победы. «Брест» единолично возглавил группу «А» с шестью очками, а «Лида» с тремя баллами – предпоследняя.

Пресс-конференция

Владимир Свито, главный тренер «Бреста»:

– Видно было, что «Лида» приехала бороться за результат, они нуждались в победе над нами, им некуда было отступать. Мы сегодня выступали в качестве фаворита. Радует, что выиграли эту игру, но печалит факт, что привезли сами себе голы. Ребята боролись до конца, хвалю их за это. Отмечу болельщиков, их становится больше – это приятно. Надеемся, что мы своей игрой завлечем их и на следующие матчи, в том числе и на выезде: в Молодечно и Гродно.

– «Брест» уже третий раз встречается с «Лидой» за 14 дней. Насколько эта игра отличалась от тех товарищеских?

– Все эти встречи были очень тяжелыми. «Рыцари» не хотели проиграть нам в третий раз, поэтому неплохо продемонстрировали свои бойцовские качества.

– Вы отметили, что «Брест» был фаворитом перед игрой. Трудно ли выступать команде в такой роли?

– Сегодняшний матч доказал, что это было непросто. Мы сделали много ошибок, можно было сыграть намного солиднее.

– За первые десять минут игры получили четыре минуты штрафа. Понятно, что требуете от «зубров» играть в силовой хоккей, но какой результат по штрафным минутам был бы приемлемым для вас за весь матч?

– Минуты четыре или шесть – не больше, при этом не отказываясь от силовой игры. В данной встрече мы получили, на первый взгляд, невынужденные удаления. Хотелось бы, чтобы ребята сыграли технически лучше при отборе шайбы или хите.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Было сложно играть. Не знаю, почему, но, возможно, дорога получилась тяжелой – в автобусе не работал кондиционер. Вяленые вышли, поэтому нас немного «Брест» повозил. Два периода мы больше играли в защите. В актив занесу то, что в третьем периоде проявили характер, забили хороший гол и могли дожать соперника в основное время игры. В этом матче мы больше приобрели очко, чем потеряли. Благодарю ребят за те качества, которые показали на льду в концовке и будем разбирать этот плохой старт. Нельзя так начинать поединки. Некоторые хоккеисты выпали, доигрывали мы вообще в две пары защитников – у нас их просто нет.

– Проиграли «Бресту» в третий раз. Увидели ли какую-то разницу между данным матчем и предыдущими двумя спаррингами с «зубрами»?

– Мы в тех матчах лучше играли. Нужно проанализировать, почему так. В любом случае, мы очень хотели выиграть и попасть в эту заветную тройку, но по сегодняшней игре, повезло, что мы взяли очко.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор