alt
игра №192
19:30
13 октября 2022, Четверг
Анонс

Минское «Динамо» подходит к матчу против «Спартака», имея не лучшую серию – «зубры» проиграли семь матчей из восьми. Москвичи также не могут похвастаться последними результатами – у них 2 виктории в восьми играх. В турнирной таблице «Спартак» занимает шестую строку Западной конференции, минчане пока идут восьмыми.

Отметим, что команды проведут первую встречу между собой в этом сезоне. Начало матча – в 19:30. Трансляцию можно посмотреть на телеканале «Беларусь 5».

Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

В матче со «Спартаком» вне заявки на игру оказался лучший бомбардир минчан Райан Спунер, как и в предыдущей игре против СКА не было в составе Брэндона Козуна. Зато вернулся второй по результативности игрок динамовцев Седрик Пакетт. А сюрпризом стал выход на фланге первого звена атаки защитника Джона Гилмора.

По ходу второго периода «зубры» дважды выходили вперед. Сначала Павел Варфоломеев реализовал штрафной бросок, а затем отличился Ник Меркли. Но Матвей Заседа дважды сравнивал счет.

В итоге дело дошло до овертайма, где все решил индивидуальный рейд Андрея Локтионова через всю площадку, который сначала промчался по флангу, а затем сместился в центр и эффектно разобрался с встававшими на его пути соперниками.

Минское «Динамо» во второй игре подряд набрало очко за ничью в основное время, но потерпело четвертое поражение подряд и восьмое – в девяти последних поединках.

В турнирной таблице Западной конференции минчане с 18 очками в 18 матчах занимают 8-е место. «Спартак» с 23 баллами в 19 поединках идет на 5-й строке.

Спартак – Динамо Мн – 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

0:1 – 27:42 Варфоломеев, ШБ

1:1 – 30:43 Заседа (Талалуев, Савиков), ГБ

1:2 – 35:35 Меркли (Варфоломеев), ГБ

2:2 – 43:00 Заседа (Хохлачев)

3:2 – 60:38 Локтионов (Хохлачев)

Штраф: 8 – 10

Броски: 38 (14+13+10+1) – 38 (14+17+7+0) 

СПАРТАК: Красиков (60:34); Кин – Савиков (А), Цыплаков – Локтионов (А) – Хохлачев (К); Брынцев – Хайруллин, Кугрышев – Квартальнов – Талалуев; Арзамасцев – Соколов, Заседа – Шипов – Баранов; Орлов – Чибриков, Любимов – Хафизов – Демков.

ДИНАМО Мн: Колосов (60:22); Сапего – Барберио, Соколов – Пакетт – Гилмор; Емелин (К) – Душак, Мартынов – Пинчук – Варфоломеев; Шинкевич – Коробов (А), Алистров – Меркли – Демченко; Мосалев – Горбунов (А) – Шалагин; Мороз, И. Сушко.

13 октября. Москва, «Мегаспорт». 2 172 зрителя. Начало – в 19:30.

Пресс-конференция

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»:

– Какая из двух игр больше понравилась: со СКА или со «Спартаком»? Результат одинаковый. А содержание?

– Все относительно. Со СКА была хорошая игра. В прошлый раз нам очень важно было показать свой характер с лидером КХЛ и оттолкнуться от этого, чтобы идти дальше в нужном направлении.

Сегодня также была неплохая игра. Мы вели в счете, много прессинговали и контролировали ход поединка, но не хватило удачи в некоторых моментах. Очень хотели помочь ребятам справиться со сложившейся ситуацией, когда они не могут реализовать свои шансы. В любом случае, не добились нужного результата, поэтому чувствуется разочарование.

– Не было ли у вас желания, как у главного тренера хозяев Бориса Миронова, заменить вратаря в овертайме после выигранного вбрасывания?

– Пока что в этом сезоне не использовали такую опцию.

– Сегодня не было Спунера и Козуна на льду. Насколько вероятно их увидеть в ближайших матчах?

– У игроков повреждения. Смогут ли они сыграть в ближайших встречах, пока не могут сказать.

– Джон Гилмор играл на позиции нападающего, хотя он номинальный защитник. Как было принято данное решение? И с чем связано его возвращение в защиту в третьем периоде?

– Сложилась такая ситуация, что одновременно несколько нападающих не могли сыграть. Гилмор обладает хорошей скоростью. Именно это его качество и форчек должны были помочь. К тому же, Джон имел уже опыт игры в нападении, поэтому ничего экстраординарного тут нет. В обороне Гилмор играл в третьем периоде при неравных составах.

– Алистров, Пакетт и Душак провели больше всех времени на льду и вышли в овертайме. Сказалась ли их усталость на решающей шайбе?

– Не считаю, что они были уставшими.

Фотоотчет матча