alt
игра №322
17:00
13 ноября 2022, Воскресенье
Анонс

Минское «Динамо», одержав четыре победы подряд, сыграет сегодня в гостях у ЦСКА.

Подопечные Крэйга Вудкрофта идут на шестой позиции в Западной конференции, в их активе на семь очков меньше, чем у оппонента, но при этм у москвичей две игры в запасе. 

Последняя из четырех побед успешной серии «зубров» была одержана в родных стенах над ярославским «Локомотивом» (2:1). 

У «Динамо» четыре матча подряд очки набирает защитник Джозеф Душак (3+3), продолжающий штурмовать топ-5 рейтинга бомбардиров-защитников сезона с 18 (4+14) баллами в 29 играх.

ЦСКА несколько сбавил обороты после 11-матчевой победной серии. В трех последних играх армейцы потерпели неудачи, правда, взяли по очку в двух из этих игр – против «Нефтехимика» (3:4 ОТ) и «Локомотива» (2:3 Б). С 39 баллами действующий обладатель Кубка Гагарина входит в тройку лучших команд Запада. 

Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

ЦСКА и минское «Динамо» выдали результативный матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Минчане смогли выиграть первый период, однако во втором пропустили целых шесть шайб. В третьей двадцатиминутке подопечные Крэйга Вудкрофта не опустили руки и сумели сократить отрыв до двух голов, но «армейцы» не позволили «зубрам» вернуться в игру.

Отметим, шикарный проход белорусского нападающего «Динамо» Вадима Мороза, который смог обыграть всю пятерку ЦСКА и выдать пас на Райана Спунера, который забросил четвертую шайбу белорусской команды в матче.


Пресс-конференция

Крейг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

– Смотрелись как команда, которая готова добиться успеха и готова контролировать игру. Тому подтверждением стал первый период, где действовали хорошо. Забросили шайбу и здорово справлялись при игре в меньшинстве. Во второй двадцатиминутке создали проблемы сами себе, было много удалений. Из-за не дисциплинированности игры упустили нити игры. Приходилось много тратить энергии, работая в меньшинстве. ЦСКА же реализовал свои моменты.

В третьем отрезке матча вернулись, боролись до конца, старались улучшить свою игру. Многое стало получаться, но по итогу не добились нужного результата. Нужно еще улучшать свою игру в некоторых компонентах, чтобы обыгрывать такие топовые клубы.

– Когда вернется в строй Брэндон Козун? Он не играет уже больше месяца. Очевидно, что его опыта не хватает с такими соперниками, как ЦСКА.

– Пока сложно сказать, когда увидим Брэндона. У него повреждение верхней части тела, он вне игры на длительное время. Надеемся, что в этом сезоне Козун еще сыграет. Это наша цель. Конечно, вы правы, что его не хватало. Брэндон — это опытный и мастеровитый игрок с бойцовским характером. Он всегда готов помочь в таких встречах. С другой стороны, появляется возможность у других ребят. Например, Вадим Мороз показал классную игру против гранда КХЛ. Хорошая работа с его стороны. Это пример, что есть возможности для других хоккеистов. Хотелось бы, чтобы больше ребят проявили себя.

– Вадим Мороз доказывает тот принцип, что молодые игроки должны в конкурентной среде попадать в состав, а не из-за искусственного возрастного лимита. Что думаете насчет этого?

– Да, место в составе надо заслужить. Уже не раз говорили об этом, в том числе, на примере Вадима Мороза. Если ты молод, готов играть по плану тренерского штаба, ты обучаем и правильно относишься к делу и тренируешься, то получишь шанс проявить себя. Вадим Мороз в очередной раз подтверждает это.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча