игра №549
19:10
13 января 2023, Пятница

На «Минск-Арене» продолжается домашняя серия минского «Динамо». Сегодня в гости пожаловал «Амур». Хабаровчане имеют 46 очков и идут на последней строчке Восточной конференции.

«Динамо» проиграло первый матч серии «Куньлуню» (2:6) и попытается реабилитироваться перед болельщиками. Команда Крэйга Вудкрофта идет девятой на Западе и на 3 очка отстает от зоны плей-офф.

Минские динамовцы были близки к тому, чтобы прервать неудачную серию в домашних матчах, которая длится с конца ноября, однако продлили ее в пятницу вечером. Упорная встреча с «Амуром» завершилась за пределами основного времени – соперники обменялись голами в третьем периоде. На шайбу Бочарова хозяева ответили голом Коробова.

В овертайме динамовцы две минуты играли в большинстве, но не сумели вырвать победу. А в серии буллитов на одну попытку больше реализовали хабаровчане. Причем победу гостям принес все тот же Бочаров, который отличился в основное время.

Домашняя серия «зубров» продолжится в воскресенье. 15 января «Динамо» принимает «Автомобилист», начало матча – в 17:10.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»:

Команда этот матч провела лучше, чем предыдущий. В плане движения, энергии, выполнения плана на игру, самоотдачи, внимания к деталям. Создавали голевые моменты, но не реализовали их. Было ощущения, что парни скованные. Просили их играть спокойнее и увереннее, выбросить ненужные мысли из головы.

Проявили характер, когда отыгрались благодаря хорошему броску Дмитрия Коробова. Жаль, что потом не смогли завершить матч со счетом в свою пользу. Вынесем из матча лучшие моменты и будем готовиться к следующей игре.

Егор Клавдиев провел первый матч за «Динамо» в КХЛ. Как оцените его игру?

Егор провел солидный матч. Рад этому. Его игра смотрелась действительно зрело. Он бросал, создавал моменты в атаке, участвовал в форчеке. Видно, что у него есть характер. В сложной игре здорово поработал.

Вернулся в состав Виталий Пинчук, который пропускал несколько матчей. В чем была причина его отсутствия? И насколько остались довольны его игрой?

У Пинчука был довольно насыщенный декабрь. Сначала помогал нашей команде, после участвовал в матче звезд и сыграл за национальную сборную на Кубке Первого канала. Почувствовали, что у него накопилась усталость. Решили дать ему отдохнуть, чтобы Виталий набрался сил, вернул свою уверенность.

По матчу. Виталий провел хорошую игру, многое сделал и приносил пользу. Сложилось впечатление, что качество льда было не самым лучшим. И те шансы, которые у него возникали, не удалось реализовать именно из-за этого. Он выполнил все наши установки на матч. Просили сфокусировать на надежной игре, помогать в защите, занимать правильную позицию. Плюс он создал несколько моментов в атаке.

К сожалению, продлилась неудачная домашняя серия. Как команда справляется с этим давлением? За счет чего можно переломить эту неприятную серию?

Действительно, к сожалению, неудачная серия на домашней арене. Сказал парням, что необходимо успокоиться, играть по нашей системе и понимать, что это большая ответственность не обманывать игру. Все это понимают и отдают себе отчет, что происходит. Все знают, что надо делать. Один из важных моментов: правильно выполнять свою работу и следовать тренерским установкам. Нужно быть уверенным в себе и идти правильным путем.

Горбунов не закончил матч. Все ли с ним хорошо?

Был грязный силовой прием. Рома вернулся в следующей смене и попытался сыграть, но почувствовал, что не все в порядке. Пока не знаю характер повреждения. Но этого силового приема было достаточно, чтобы вывести Горбунова из игры.

Сегодня Старый Новый год. Что пожелаете болельщикам?

Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку в такое сложное время. Поздравляю наших фанатов со Старым Новым годом! Знаю, что для многих  это тоже важный праздник. Желаю здоровья, счастья, успехов, чтобы все желания исполнялось. Спасибо, что остаетесь с нами трудные минуты.