alt
игра №115
19:30
26 сентября 2022, Понедельник
Анонс

Сегодня «Динамо-Шинник» проведет очередной матч в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Соперник нашей команды – команда «СКА-Карелия».

Во вчерашнем поединке «бобры» не оставили сопернику шанса, забросив восемь шайб.

Сегодняшняя встреча начнется в 19:30. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Динамо-Шинник – СКА-Карелия 

26 сентября. Минск, Олимпик-Арена. Начало - в 19:30.

Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

«Динамо-Шинник» в матче регулярного чемпионата МХЛ обыграл «СКА-Карелию» (3:0). Это четвертая победа команды Андрея Михалева подряд. Добавим, что «Динамо-Шинник» выиграл четыре домашних матча из четырех.

В составе белорусской дружины голами отметились Даниил Сотишвили, Егор Севко и Егор Игнатенко. Иван Лущик оформил первый шатаут в лиге.

После игры Андрей Михалев отметил, что капитан команды Даниил Сотишвили получил повреждение и может пропустить следующий матч, в котором «Динамо-Шинник» примет «Крылья Советов». Эта встреча пройдет 4 октября.

Пресс-конференция

Андрей Михалев, главный тренер «Динамо-Шинника»:

– Подведите итоги первой домашней серии.

– Она пока не закончилась – через неделю еще один матч с «Крыльями Советов». Парни молодцы – забрали все очки. Спасибо, что выдержали. На самом деле, им было очень тяжело после вчерашней игры. Сегодня соперник играл жестко. В первом периоде ситуация была напряженная. Было то большинство, то меньшинство. В третьем – молодчики!

– Вчера были опасения, что команда может расслабиться после крупной победы. Сегодня то ли «СКА-Карелия» подстроилась под нас, то ли мы немного охладели…

– Соперник стал играть активнее и жестче. В первом периоде и втором было много удалений – накопилось много эмоций после вчерашнего матча. В третьем периоде показали достойный хоккей: играли по системе и выполнили тренерскую установку.

– Вчера вы не рассказали, как будете настраивать ребят на этот матч. Сегодня поделитесь?

– Нет, оставим это для раздевалки.

– Как оцените результативность своей команды? Довольны результатом?

– Команда играла до конца. У нас еще одна игра 4 октября с командой из «золотого» дивизиона, поэтому пару дней отдохнем и будем усиленно готовиться.

– В третьем периоде не вышел на лед капитан команды Даниил Сотишвили. Сможет ли он играть 4 октября?

– Травмировал ногу. Он парень боевой, но... посмотрим.

Фотоотчет матча