игра №541
19:00
13 декабря 2022, Вторник

«Динамо-Шинник» начинает новую выездную серию. Подопечные Андрея Михалева отправились в Мытищи, где сегодня сразятся с МХК «Атлант». Команда из Подмосковья занимает девятое место в Западной конференции, но отставание от «Динамо», идущего восьмым, всего два балла. При этом у команды из Мытищей на две игры меньше.

Игра начнется в 19:00.

СМО МХК Атлант – Динамо-Шинник

13 декабря. Мытищи, «Арена-Мытищи». Начало - в 19:00.

Последний матч в МХЛ динамовцы провели 12 дней назад, и отсутствие игровой практики сказалось на первой игре выездной серии. В Мытищах белорусы досадно уступили одному из главных конкурентов в таблице, хотя дважды вели в счете. У гостей во втором периоде отличились Матвей Ладутько и Александр Муромцев.

Удержать победный счет у «Динамо» не получилось, а на старте третьего периода команда пропустила решающий гол, играя в меньшинстве. В среду у белорусов будет возможность взять у «Атланта» реванш – на 19:00 намечен повторный поединок тех же соперников.

Андрей Михалев, главный тренер «Динамо-Шинника»:

– Хорошая игра, но мы сегодня не выполнили тренерскую установку. Очень много теряли шайб в средней зоне, поэтому один из голов пропустили именно из-за того, что потеряли шайбу в средней зоне.

– Сегодня отличился Даниил Криштофик. Как планируете использовать этого игрока в будущем?

– Смотря как он будет стараться и проявлять себя. Пока Даниил провел лишь три матча, поэтому понемногу втягивается в тренировочный и игровой процесс.

– Как оцениваете в целом адаптацию Криштофика и Ермоленко в команде?