alt
Высшая лига, игра №122 | 13:00, 27 октября 2022, (Четверг)
Прогресс
Гродно
6
0 : 2
0:1 0:1 0:0
Официальные данные
Юниор
Минск
7
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
96 Костко Иван, 89 Магер Влас
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Смоляк - 18:36, 0:2. Вертинский - 36:49
Анонс
Сегодня в высшей лиге пройдет семь матчей. Все можно смотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».
Очные встречи в текущем сезоне
Прогресс
Гродно
3 : 2
26.10.2022
Юниор
Минск
Юниор
Минск
3 : 2
Бул
29.01.2023
Прогресс
Гродно
Юниор
Минск
9 : 3
30.01.2023
Прогресс
Гродно
8
Заброшенные шайбы
14
78
Бросков по воротам
87
22
Штрафных минут
26

Обзор матча

Сегодня в высшей лиге прошли семь матчей. В центральной встрече дня «Соболь» оказался сильнее «Ястребов».

Пресс-конференция

Анатолий Чистяков, главный тренер «Юниора»:

– Набрали 50% очков, с одной стороны, довольны таким результатом, а с другой – остался осадок от вчерашней встречи: мы очень здорово вернулись в игру, но, к сожалению, ошибки, в большей степени вратарские, не позволили нам разжиться очками. Сегодня настроились, разобрали вчерашнюю игру, то есть был уже более дисциплинированный хоккей с нашей стороны, сыграли строго, повели в счете и, в итоге, победили. Довольны результатом.

– Какие еще моменты вас не устроили вчера, кроме игры вратаря?

– Мы знали, что соперник очень хороший, боевой, быстрый, но на это и напоролись. Были моменты, когда было очень тяжело, нас запирали в зоне, допускали позиционные ошибки, потому что много ребят молодых, особенно защитников, которые практически не играли еще. Поэтому и попадали в такие ситуации. Вратарь и не выручил где-то, потому что была большая нагрузка.

– Вчера в составе были ребята из основной команды, сегодня они не играли. В чем причина?

– У нас была договоренность с главным тренером «Юности», что они приедут на один матч и вернутся в Минск, так как послезавтра у них уже игра и им нужен день отдыха.

– Сегодня в заявке на матч было только три звена. Насколько это влияет на сыгранность команды?

– Сегодня играла команда, которая тренируется все время и знает требования. Из первой команды ребята, хоть мы и играем по той же системе, не тренируются с нами, приходится решать на ходу. В принципе, они нам помогли вчера, забили гол, чувствуется, что мастерство у них выше, чем у наших ребят. Но так бывает, что команда соперника вчера была лучше.

Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:

– В очередной раз, мы пришли к тому, что я прихожу в раздевалку после матча и пытаюсь достучаться до ребят. Все лезу к ним в голову, что ребята-то умеют в хоккей играть. Я им объясняю, что нет у нас Макдэвидов, если брать по этой лиге, нет Ремезовых, которые могут выйти и решить исход матча. У нас все только через работу, пот и слезы. Все вместе и по-другому никак. То есть, если они выходят и начинают тянуть одеяло, то рушится вся система. Поэтому так и получаются: один матч одна команда играет, второй – другая. Обыграв соперника вчера, ребята на одном коньке вышли на сегодняшний матч. Хотя я готовлю их, что сегодня другой день и будет другая команда. Они все равно не слышат, все бьюсь-бьюсь, никак не могу достучаться. Но надеюсь – достучусь.

В желании, в борьбе мы не уступили. В первом матче все великолепно для нас сложилось, сегодня вовремя не забросили, не использовали свои моменты, а соперник забил свои два гола на индивидуальных ошибках: первый гол – потеря позиции, второй – индивидуальная ошибка. Сейчас такие игры, где один-два гола пропустив, при этом не забив, ты проигрываешь матч.

– Чего не хватило сегодня?

– Во-первых, не хватило голов. Как известно, без голов нет побед. И мне сегодня не хватило настырности. Я им говорил, что голы забиваются «грязно», что нужно лезть на ворота, бросать и быть всегда на добивании. Сегодня то, что я просил, выполняло пару человек. Видимо, не достучался.

– Вчера в воротах играл Павел Лавренов, сегодня – Александр Гулев. С чем это связано и как оцените их действия?

– Как таковой причины нет. Они играют по матчу. Паша вчера хорошо отыграл, Саша сегодня сыграл тоже здорово. Голы были такие... С добивания. Подтягиваем ребят помладше, даем им шанс. Вратарями я доволен.

– Как сказалось привлечение Павла Лавренова в основную команду на тренировочном процессе?

– Каждое привлечение в главную команду это очень здорово. Я ребятам объясняю, для чего они тут работают. Спасибо тренерскому штабу «Немана», что ходят на матчи, смотрят за хоккеистами. Надеюсь, и в дальнейшем будут привлечения. То есть это их шанс, попасть в первую команду, подняться на ступеньку выше, работать уже там. Разговариваем с ребятами и пытаемся донести, что все в их руках. Пожалуйста, вот площадка, вот поле боя - выходите и доказывайте.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор