alt
U14, игра №7 | 14:45, 22 ноября 2022, (Вторник)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
19 КЛИМОВИЧ Федор
11 БОНДАРЕНКО Иван
9 ХОМИЧ Василий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
27 КАРПЕЕВ Никита
Конец 1 периода
Начало 2 периода
22 РЯБОВ Иван
22 РЯБОВ Иван
Таймаут
17
24:22 Даниил БУТИН, РС
2 матчa подряд с голами
27 КАРПЕЕВ Никита
Удаление 2 минуты
18 НАУМОВЕЦ Егор
9 ХОМИЧ Василий
Удаление 2 минуты
21 ТКАЧЕВ Ярослав, 22 РЯБОВ Иван
27 КАРПЕЕВ Никита, 23 ШЛАМКОВ Андрей
4 БАЗЕЛЕВ Степан, 24 КАРПОВ Святослав
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
22 РЯБОВ Иван
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
21 ТКАЧЕВ Ярослав, 9 СТЕПАНОВ Александр
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. КРУТОХВОСТОВ - 05:31, 2:0. КИРСАНОВ - 11:15, 2:1. КАРПЕЕВ - 12:44, 2:2. ХОМИЧ - 19:53, 3:2. КИРСАНОВ - 20:45, 4:2. КУПРИЯНОВ - 21:56, 4:3. БУТИН - 24:22, 4:4. СУЩИНСКИЙ - 26:01, 4:5. КАРПЕЕВ - 26:24, 5:5. НАРОЖНЫЙ - 28:32, 5:6. ДЕГТЕРОВ - 29:23, 6:6. ТЕПЛЯКОВ - 32:56, 7:6. КЛИМОВИЧ - 35:41, 8:6. РЯБОВ - 48:43
Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Пресс-конференция



Евгений Смирнов, главный тренер сборной Беларуси U14:

– Подведите итог второй встречи на турнире. Мы уже увидели, что команда прогрессирует, как вы и предполагали.

– Команда прибавляет, как видите, мы сегодня забросили шесть шайб. На таких турнирах и против таких соперников это очень много. Но, как говорится, нужно забить на одну шайбу больше и, к сожалению, сегодня больше на две шайбы забила команда соперников.

– В чем разница между первым и вторым матчами?

– Мы немного поменяли систему нашей игры в атаке, но были и нюансы. Например, мы играли иногда не всей пятеркой звеном, а только тремя нападающими, и пропускали голы. А когда мы действовали единым кулаком, то у нас получалось создавать опасные моменты. И даже в той игре, в которой мы проигрывали в две шайбы, смогли благодаря правильным действиям отыграть два гола и даже выйти вперед. А дальше сыграла какая-то юношеская эйфория, иногда она дает о себе знать, и мы говорили об этом в раздевалке, и я говорил, чтобы мы играли правильно.

– Как правильно восстанавливать и настраивать игроков такого юного возраста при такой интенсивности в игре?

– Во-первых, это питание, которое у нас очень сбалансированное и в хорошем объеме. Ребята в этой сфере ни в чем не нуждаются. Также это сон, и, в принципе, всё, потому что при таком раскладе они будут успевать восстанавливаться, а между играми у нас чуть больше суток. За такое время в таком возрасте, при правильном сне и питании, они должны успевать восстанавливаться.


Валерий Моргунов, главный тренер сборной Сибирского ФО:

– Второй день турнира. Расскажите о своих впечатлениях.

– Для начала хотелось бы сказать огромное спасибо гостеприимной стране, которая приняла такой турнир. Организовано все на высшем уровне, и это чувствуется по самым элементарным вещам: по стадиону, гостинице и так далее. Поэтому особая благодарность, что приняли нас здесь. Что касается самих игр, то нужно сказать, что уровень очень высокий. Конечно, напряженные игры, и каждая команда здесь заряжена только на победу, это чувствуется по каждой игре. Здесь нет слабых соперников и, я думаю, даже наша сегодняшняя игра это показала. Несмотря на то, что вчера белорусы вроде бы уступили, но сегодня они вышли и показали совсем другой хоккей.

– Сегодня качели были в счете. Чем это обусловлено?

– Здесь я соглашусь. Волнообразная игра получилась. Откровенно говоря, забив первые две шайбы, думали, что дальше все также легко пойдет, но проявилось то, о чем я раньше говорил: неуступчивость и заряженность каждой команды, что и продемонстрировали в итоге хозяева. Они быстро отыгрались. Поэтому вся игра такая нервная была.

– Я так понимаю, что это первый сезон, когда соревнования проходят в таком формате: юниорские сборные в ноябре играют…

– Ну нет, почему? Из года в год, возраст только меняется. В прошлом году ребята 2008 года играли в таком формате, в этом году парни 2009 года рождения.

– Насколько вообще для 13-летних ребят такие турниры полезны? Ведь очень плотный график игр, в состоянии ли молодые игроки играть в таком режиме?

– Хочется сказать, что уровень игр действительно здесь очень высокий, и от этого мальчишки только растут. Безусловно, высокие физические и эмоциональные нагрузки. Ребята где-то устают и, я думаю, что все-таки будут успевать восстанавливаться. Но не стоит забывать, что тот опыт, который они получают в этих играх, помогает им расти и развиваться, как хоккеистам.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор