Обзор матча
Динамо-Олимпик – Локо– 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
Шайбы: Гайдукевич (2), М.Зенюк, Серченя, Матюшенко – О.Рудаковский.
ДИНАМО-ОЛИМПИК: Осипов (Гломадо); Климович – Д.Кравчук; Викулов (А) – Матюшенко – Домбровский (К); Серченя – Крупнов; Гайдукевич – Скорупич – М.Зенюк (А); В.Масальский – Андрин; Камлюк – Симченко – Шумский; Зуевский – Вахитов; Крылов – Колмыков – Корниевич.
ЛОКО: Дзембас (Худяков); Райцын – Жильцов; Заяц – Клязво (К) – Стахов; Матюк – Герасимович; Маковик – Зеневич – Поздняков; Ботян (А) – Якушев; О.Рудаковский – Стародубов – Скворцов (А); Ясюкевич – Вешторт – Елсаков; Кучеренко.
18 ноября. Минск, «Олимпик-Арена». Начало – 13:00.
Пресс-конференция
Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Олимпика»:
– С победой! Серия получилась для вас результативной. Подведите итоги этих двух матчей.
– Непростые матчи для нас. В первой игре неуютно себя чувствовали после долгого перерыва без официальных игр, были немного не в ритме. Во втором матче лучше стали кататься, движение было получше.
– За оба матча пропустили только однажды. Можно ли сказать, что эти два матча с Оршей стали показательными? В чем секрет результативности?
– Вратарь хорошо сделал свою работу, защитники помогли. Здорово выстояли в меньшинстве, заблокировали там много шайб. Поэтому пропустили только одну. Очень довольны результатом.
Евгений Жилинский, главный тренер «Локо»:
– Два непростых матча для вас. Подведите итоги этой серии.
– Я не думаю, что это были простые матчи для «Динамо-Олимпика» в том числе. Мы готовились к каждой игре. Да, сейчас был небольшой перерыв, мы немного выпали из игрового тонуса. Но добавили в физике, поработали. Первая игра была плотной, там мы не воспользовались моментами, которые у нас были. Соперник, к сожалению, наказал за две грубые ошибки. Без голов не выиграть.
Во второй встрече подвела дисциплина. Удаления сломали нам игру. Соперник здорово воспользовался этими моментами и решил вопрос. Минчан – с победой, работаем дальше.
– Как думаете, чего не хватило команде в этих двух матчах?
– Реализации моментов. Мы их создаем, но не забиваем. Ладно, если бы у нас бы их не было, было бы печально. Всего лишь нужно научиться их реализовать. К сожалению, это уже индивидуальное мастерство каждого спортсмена. Мы можем подсказать, где нужно находиться, как лучше сделать. Но научиться забивать – это сугубо личное.



