alt
Betera-Высшая лига, игра №2 | 13:00, 20 марта 2026, (Пятница)
Олимпик Арена, г. Минск
3 : 0
0:0 1:0 2:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
alt
93
24:26 Артём Жуков, +1
2 матчa подряд с голами
29 Гайдукевич Иван, 18 Кукуля Иван
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Штрафной бросок
alt
93
53:55 Артём Жуков
2 матчa подряд с голами
Штрафной бросок
13
57:49 Данила Ткач, РС
2 матчa подряд с голами
92 Игнатенко Егор, 78 Соловей Павел
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Жуков - 24:26, 2:0. Жуков - 53:55, 3:0. Ткач - 57:49
Анонс
Сегодня пройдут вторые матчи четвертьфинальных серий плей-офф Betera-Высшей лиги. Серии на этой стадии продлятся до трех побед одной из команд.
Очные встречи в текущем сезоне
13
Заброшенные шайбы
2
86
Бросков по воротам
46
16
Штрафных минут
12

Обзор матча

Динамо-Олимпик – Рыцари – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: Жуков (2), Ткач.

ДИНАМО-ОЛИМПИК: Веришко (Одинец); Белодедов – Кукуля, Корниевич – Гайдукевич (А) – Жуков; Соловей – Стась, Костюченко – Б.Козловский – Клавдиев; Т.Ковгореня – Евгений Бурак, Ткач – Игнатенко – Аношко (А); Елсаков – М.Зенюк (К) – Д.Павловский; Серченя, Н.Яценко.

РЫЦАРИ: Братушкин (Кулис); Шилин – Лавкель, Шендрик – Скорупич (К) – Гатауллин; Балацкий – Енко, Загородин – Ганевич (А) – Пудиновский; Карп – Хворов, Странадкин – Качан – Н.Климович.

20 марта. Минск, «Олимпик-Арена». Начало – в 13:00.

Счет в серии (до 3-х побед): 2-0 (10:1, 3:0).

Пресс-конференция

Степан Пономарев, главный тренер «Динамо-Олимпика»:

– Плей-офф – это такой затяжной праздник, и хотелось бы на этом празднике присутствовать до конца. В двух матчах, думаю, мы по делу победили. И по ходу этих встреч не было сомнений, что мы должны побеждать.

– По счету получились две разные игры. Слишком много эмоций вчера потратили?

– Такое часто бывает, что одна игра очень голевая, а вторая – наоборот. Но в плей-офф неважно, сколько ты забил в игре, важно победить в каждой. Отталкиваемся от этого.

– Есть изменения в составе. Как все смогли сыграться, притереться друг к другу?

– Да, это рабочие вопросы, понятно, для этого надо время.

– Следующий матч пройдет уже в Лиде. И «Рыцари» – это команда, которая по ходу регулярного чемпионата дома играла лучше, чем на выезде.

– Да, и это не только с «Рыцарями» происходит. Любая команда на домашние игры, если есть возможность, получает укрепление для того, чтобы более достойно сыграть. Это абсолютно нормально, поэтому и такая разница где-то получается, что домашние и выездные матчи кардинально отличаются.

Поэтому, конечно, мы серьезно настроены на игры в Лиде, прекрасно понимаем, что там может быть усиление. И даже вот сегодня, далеко ходить не надо – смена вратаря у соперника, который долго держал в игре свою команду, вытаскивая, можно сказать, стопроцентные голы. Поэтому надо готовиться к серьезному сопротивлению.

– Сегодня первый шатаут в плей-офф у Веришко.

– Заслуга вратаря и заслуга команды – тоже. Ведь есть задача не пропустить не только у вратаря, но и у каждого отдельного игрока, и у всей команды вместе. Поэтому я очень рад, что так получилось.

Захар Ботвенков, главный тренер «Рыцарей»:

– Особо комментировать нечего. Чтобы проходить дальше, нужны три победы. Поэтому будем готовиться и играть дома.

– В регулярном чемпионате ваша команда дома показывала более результативный хоккей. Рассчитываете на это и в плей-офф?

– Давайте дождемся третьего матча и дальше уже все прокомментируем.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор