alt
Betera-Высшая лига, игра №348 | 13:00, 4 марта 2026, (Среда)
Олимпик Арена, г. Минск
3 : 2
1:0 2:1 0:1
Официальные данные
Прогресс
Гродно
11
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
alt
27
07:32 Богдан Козловский, РС
3 матчa подряд с голами
Конец 1 периода
Начало 2 периода
37 Белодедов Александр
88 Горбачев Артур
13 Куль Даниил, 25 Дудко Ян
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Козловский - 07:32, 2:0. Бондарев - 25:19, 3:0. Цоцко - 27:09, 3:1. Фабьян - 29:04, 3:2. Ярманов - 52:58
Очные встречи в текущем сезоне
Прогресс
Гродно
1 : 0
20.11.2025
Прогресс
Гродно
1 : 4
21.11.2025
4 : 0
03.03.2026
Прогресс
Гродно
8
Заброшенные шайбы
2
94
Бросков по воротам
69
32
Штрафных минут
19

Обзор матча

Динамо-Олимпик – Прогресс – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Шайбы: Козловский, Бондарев, Цоцко – Фабьян, Ярманов

ДИНАМО-ОЛИМПИК: Веришко (Одинец); Соловей – Стась, Костюченко – Гайдукевич (А) – Жуков; Бурак – Климович, Бондарев – Курзов – Козловский; Романов – Белодедов, Елсаков – Зенюк (К) – Павловский; Яценко – Цоцко – Крылов; Горбачев, Корниевич (А).

ПРОГРЕСС: Заблоцкий (Забава); Гром – Г. Виринский, Моргис – Сергит (К) – Климин; Куль – Масловский, Ярманов (А) – Фабьян – Е. Иванов (А); Дудко – Мальцев, Матылевич – Нестерович – Д. Кислый; Наливко – Гороцкевич – В. Виринский.

4 марта. Минск, Олимпик-Арена. Начало – в 13:00.

Пресс-конференция

Степан Пономарев, главный тренер «Динамо-Олимпика»:

– Для нас эти игры не носили какого-то значения в распределении мест по турнирной таблице, поэтому решили всех игроков посмотреть, покрутить, всем дать поиграть. И в том числе молодежи, которая у нас есть. Будем делать выводы, кто более достоин, кто более необходим нам в плей-офф. Сейчас больше прицел делали на это.

– Про молодежь, у Романа Цоцко сегодня дебютный гол в лиге, довольны, как парни из школы показывают себя?

– Да, здорово, что забил, очень рады за него. Мы понимаем, что есть определенные цели и задачи. Понятно, что мы хотим бороться за кубок. Но также необходимый труд – это развитие игроков, с которыми мы здесь работаем, чтобы у них был шанс двигаться дальше – экстралига, «Динамо-Шинник», главная команда.

– Сегодня очень дисциплинированно сыграли команды, без штрафных минут. Насколько понравилась такая игра?

– Да, сегодня вообще ни одного удаления не было. Замечательная игра, все корректно, такое бывает нечасто.

Александр Король, главный тренер «Прогресса»:

– Парни взрослые, сами все понимают, что игры были важные для того, чтобы попасть в плей-ин. Но я уже как-то говорил, чтобы туда попадать, надо понимать для чего. Чтобы идти дальше в плей-офф? Или на две игры больше сыграть и закончить сезон? Поэтому не настраивали как-то по-особому. Выходили, играли в хоккей.

Вчера первый период провалили, вышли как-то не собрано. Тут площадка поменьше, ребята не ожидали от соперника, что они будут бить вперед, бежать, наседать. Немножко потом перестроились, в перерыве подсказали им, как правильнее сыграть. Второй и третий период здорово сыграли. Но опять же вчера решили всю игру два удаления, два гола в меньшинстве, на этом и закончилось. И опять же не забили вчера ни одного гола, с нулем же матчи не выигрывают. Хотя тоже моменты у нас были, но не забили. Так особо нет у нас забивных спортсменов.

По сегодняшней игре все решили три наших самых грубых ошибки. Есть ребята, которые понимают цену ошибки, то есть ответственность свою в команде, а это не индивидуальный вид спорта, нужно отвечать не только за себя, но и за партнеров, биться за всех, кто есть на лавке. А у нас получается – кто-то бьется, кто-то просто приехал, чтобы сходить на завтрак, поесть каши овсяной. Вот это обидно, что им уже не по 15, не по 13 лет, а уже взрослые парни, должны как-то ответственно к этому всему подходить, характер проявлять. Какой раз убеждаюсь, что без характера в спорте ничего не будет. Не зря говорят, можно проиграть, но не уступить. А тут получается – и проигрываем, еще и где-то в борьбе уступаем.

– В этих матчах в воротах динамовцев играл Ренат Веришко, который начинал сезон в составе гродненской команды. По идее, наоборот, знали его слабые места, но не смогли забросить вчера.

– У Веришко, в принципе, слабых мест мало. Он привык еще по детству, когда ему там бросали по 80 бросков за игру. Главное, чтобы у него этот переход в «Динамо-Олимпик» был связан с дальнейшим ростом, чтобы поиграл в плей-офф, дошел до финала, кубок поднял. Вот этого желаю ему.

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор