Пресс-конференция
Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:
– Играли волнами, но главное – победили. Сейчас самое важное – восстановиться и качественно подготовиться к следующей игре.
– В чем причина такого мощного и ударного второго периода?
– Ну, такое бывает, когда команду немножко прорывает. У наших нападающих была затяжная серия без заброшенных шайб, а сегодня их наконец-то прорвало. Выдали хороший отрезок.
– Довольны ли вы игровой дисциплиной в сегодняшнем матче?
– Мы по-прежнему совершаем много одних и тех же ошибок. Вроде бы постоянно отсматриваем видео, разбираем моменты, говорим парням, но ошибки все равно повторяются. Поэтому будем продолжать работать: показывать, объяснять и разбираться дальше.
Денис Тыднюк, главный тренер «Локомотива»:
– Мы прекрасно знали, с кем предстоит играть. Первые десять минут матча, конечно, пришлось отбиваться. Затем вроде бы выровняли игру и даже забили гол. Точно так же отбивались первые десять минут второго периода, а вот потом... Потом оставшиеся десять минут периода начали заниматься «коллективным творчеством», что в итоге и стоило нам победы. Мы просто проиграли этот матч за десять минут.
– Что скажете по поводу дисциплины? Удаления были оправданными/?
– Нет, оправданных удалений у нас не бывает. Повторюсь, это было чистое «коллективное творчество». Ребята на льду творили просто то, что сами считали нужным.

