18 января 2021

Алексей Михнов: отрыв от четвертого места все еще большой, но сейчас перед нами стоит задача готовиться к плей-офф

«Металлург» нашел свою игру: в 2021 году «волки» непобедимы, но отрыв от «Динамо-Молодечно», идущего на четвертой строчке в таблице, все еще большой. Опытный нападающий «Металлурга» Алексей Михнов в сюжете программы «Овертайм» заявил, что команда уже не смотрит в турнирную таблицу, а просто готовится к плей-офф:

- Сейчас у нас забивают все четыре пятерки. Неизвестно, кто выстрелит в каком-то конкретном матче. Сегодня это будут одни хоккеисты, завтра – другие. Отсюда, конечно, и результативность. Думаю, в плей-офф это должно помочь. Мы немножко набрали форму после болезни. Если помните, первые матчи после карантина закончились для нас поражениями, тяжело было входить в игру. Сейчас, вроде, раскатились, поймали свою игру, появилась какая-то уверенность, отсюда и результат.

Отрыв от четвертого места все еще большой, но сейчас перед нами стоит задача готовиться к плей-офф, на каждый матч мы выходим побеждать. А получится или нет – в таблицу мы сейчас уже не смотрим. Весь сезон мы готовимся к нокаут-раунду: нарабатываем командную игру, тактику. До плей-офф остался месяц, и сейчас идет наработка мелких нюансов, которые пригодятся дальше. Верим в себя, как бы не складывалась игра. Гнем свою линию и придерживаемся тактики, выбранной на каждый конкретный матч, –отметил Михнов.