12 января 2023

Ренат Сафин – о матче с «Юностью»: точно не ударим в грязь лицом, постараемся порадовать зрителей победой

– В текущем чемпионате дважды встречались с «Юностью»: один матч выиграли, один проиграли. Если смогли победить, значит, с этой командой можно бороться, можно снова забирать у нее очки. Главное, действовать строго, выполнять тренерскую установку, не терять шайбу на синих линиях, реализовывать свои моменты. В целом, выжимать максимум из каждой ситуации. Как уже говорили неоднократно, в нынешнем чемпионате любой команде можно навязать борьбу, каждую можно побеждать.

– Игра «Юности» отличается чем-то от действий других команд? Или все более-менее стандартно?

– У каждой команды есть наработанные схемы, по которым она играет. Мы смотрели и разбирали эти моменты. Тренеры рассказали, как нужно действовать, попробуем реализовать на льду.

– По итогам декабря болельщики выбрали тебя лучшим в команде…

– Приятно, когда они видят твои заслуги. Все-таки мы играем для болельщиков. Хорошо, что появляются новые зрители, но также приятно видеть и тех, которые поддерживали команду, когда я впервые перешел в «Лиду». Выходишь на лед, видишь знакомые лица. Круто! Не все получается, но мы стараемся играть лучше, ярче, чтобы еще больше людей собиралось на трибунах.

Нам очень нужна поддержка болельщиков, давайте уже наконец-то соберем полную арену. Мы точно не ударим в грязь лицом, постараемся порадовать зрителей победой.


Источник: Лида