«Вытоки»: летний хоккей в Бобруйске

Спортивный фестиваль продолжает путешествовать по стране.

Бобруйск – по-настоящему спортивный город: современные площадки, профессиональные команды и, конечно, яркие болельщики! Сегодня на площадке у «Бобруйск-арены» прошел заключительный день культурно-спортивного фестиваля «Вытокi», гостившего в городе с 15 июля.

Несмотря на жару, спортивные активности, предложенные жителям и гостям города, пользовались огромной популярностью. Совсем юные болельщики и те, кто постарше, с удовольствием участвовали в спортивном квесте и, конечно, заглядывали на хоккейную площадку, организованную Федерацией хоккея Беларуси и ХК «Динамо-Минск».

Конкурсы на силу броска, аквагрим, настольные игры, аэрохоккей и множество фотозон – гости фестиваля стремились раскрыть в себе хоккеистов и получить максимум удовольствия. Настоящим сюрпризом стало участие в фестивале хоккеистов местной хоккейной команды Кирилла Лукомского и Константина Адинца. Ребята провели фото- и автограф-сессию для болельщиков, а также провели мастер-класс по броскам и игре в аэрохоккей.

Круто, что поддержать хоккей и нашу команду сегодня пришло так много людей. И хотя сезон ещё не начался, поддержка наших классных болельщиков уже ощущается! – поделился эмоциями Кирилл Лукомский. – Здорово, что такой фестиваль приехал в наш город. Уверен, что ребята, которые попробовали себя сегодня во многих видах спорта, к концу лета определятся с тем, в какую спортивную секцию записаться, но надеюсь, что у большинства это будет хоккей!

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокі» в 2021 году пройдет также в Солигорске (22-24 июля). Финальным аккордом станет масштабный праздник, который планируется провести в конце августа в Минске.