Вытокі Фан-зона 29 августа 2021

Хоккеисты минского «Динамо» и «Юности» сыграли друг против друга в аэрохоккей

Матчи прошли на фестивале «Вытокі».

В столице Беларуси прошел культурно-спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу». Частью события стали хоккеисты минского «Динамо» Тэйлор Бек и Лукас Бенгтссон, а также игроки «Юности» Сергей Большаков и Оскар Матушкин.

Помимо прочего на протяжении практически четырех часов парни безостановочно играли в аэрохоккей вместе со всеми желающими и, конечно, раздавали автографы. Не обошлось и без минского дерби. Так Сергей Большаков оказался сильнее Тэйлора Бека (5:3). Канадский нападающий прокомментировал встречу:

– Большаков – классный игрок в аэрохоккей:). Думаю, Сергей уже не один год практикуется, раз уж он был настолько хорош. Конечно, я был готов, что он будет чуть посильнее меня, но, к сожалению, победить не удалось.


Также у хоккейного стола встретились два шведских защитника Лукас Бенгтссон и Оскар Матушкин:

– Это была тяжелая игра, потому что мы оба здорово играли в обороне, – отметил Бенгтссон. – Ему удалось забить последним. Но это было очень весело:).


– Были ли вы знакомы с Оскаром до этого?

– Нет, мы встретились впервые, но я знаком с его братом Максимом. Мы немного поиграли друг против друга в свое время. Приятно было встретиться с Оскаром. Думаю, он тоже рад нашей встрече:). Мы обменялись номерами. Оскар сказал, что он – единственный швед в своей команде. Я же ответил, что в «Динамо» со шведами дела обстоят лучше. Мне приятно и неожиданно встретить земляка здесь.


Источник и фото: официальный сайт минского «Динамо»