«Шахтер» разыскал болельщиков, которые рекламировали матч клуба на своем грузовике

Водитель автомобиля и грузчик получили презенты и джерси с автографами игроков команды.

Почти неделю по улицам Солигорска разъезжал грузовик, разрисованный рекламой матча «Шахтера» против жлобинского «Металлурга», который прошел 25 января. Фотография фургона активно распространялась в интернете, ее обсуждали болельщики. 


Пресс-служба «горняков» сообщила о том, что отыскала авторов «мобильной рекламы». Ими оказались водитель автомобиля Сергей Черкас и грузчик Игорь Карнаухов. В субботу перед игрой они заглянули в клуб. За креативность и преданность оба болельщика получили из рук директора «Шахтера» Юрия Будько небольшие презенты с сувенирной продукцией, шарфы с символикой и джерси с автографами игроков команды.

- Идея разрисовать грузовик появилась спонтанно. Сергей поддержал, так мы и катались по городу. Потом я попросил своего друга, чтобы он проехал за нами и сфотографировал автомобиль с этой рекламой. Фото выложили в «Электронный Солигорск», и дальше оно разошлось по интернету, - рассказал клубной пресс-службе Игорь Карнаухов.

Игорь говорит, что часто посещает матчи «Шахтера», в том числе и выездные. Водитель грузовика Сергей также ходит на игры.


На грузовике, который стал героем интернета, мужчины развозят продукты питания по магазинам Солигорскторга. Сейчас автомобиль уже побывал в мойке. Но идея и реакция на нее на улицах Солигорска так понравились, что ее авторы решили повторить свою «мобильную рекламу» и на матчи плей-офф.

- А нашей команде мы желаем удачи и еще раз удачи, хороших ярких побед и, конечно, золота в чемпионате Беларуси, - добавил Игорь, после чего мужчины заторопились на трибуны.

«Шахтер» – «Металлург»: волевая победа «горняков»

Источник и фото: пресс-служба «Шахтера»