Андрей Костицын: несмотря ни на что, мы тренируемся. Надо работать над собой, впереди важные задачи

Капитан сборной Беларуси Андрей Костицын рассказал о том, как проходит кэмп национальной команды.

Андрей, у национальной команды пошла уже третья неделя сбора. Что изменилось, над чем сейчас работаете, как себя чувствуете?

– Чувствую себя великолепно. Было небольшое повреждение руки, поэтому требовалось некоторое время, чтобы залечить его. Сейчас уже приступил к тренировкам на льду.

Довольны, что окунулись в атмосферу национальной сборной?

– Несмотря ни на что, мы тренируемся. Надо работать над собой, потому что впереди у нас важные задачи. Так что такой хороший сбор пойдет всем на пользу. Пообщались друг с другом, попробовали на льду некоторые моменты, чтобы в будущем было полегче.

Не маловато ли людей в тренировочном лагере, чтобы отрабатывать и наигрывать какие-то элементы и комбинации?

– Понятно, что сейчас нет определенных пятерок или троек. Сколько есть игроков на данный момент, столько есть… Приходится взаимодействовать в связках, с теми, кто нынче в расположении команды.

Наверняка есть знакомые игроки в России и Северной Америке. Часто доводилось отвечать на вопросы типа «что у вас там происходит»? Сборная тренируется, экстралига играет…

– У меня не было таких разговоров. Ни с кем особо не общаюсь пока. Даже не знаю, что они все об этом думают.

Мнение капитана сборной о финальной серии экстралиги?

– Я не смотрю за ней, если честно. Больше времени с семьей хочется проводить. Во время сезона не получалось, то выезды, то тренировки. Так что сейчас стараюсь компенсировать это, отключиться чуть-чуть от хоккея.

Как дела у младшего брата Сергея, когда его ждать его возвращения на лед?

– Не знаю. Он сказал, что недавно сделал повторную операцию. Восстанавливается, проходит курс лечения. Посмотрим, как будет себя чувствовать.

Есть надежда, что поможет сборной в августе на олимпийской квалификации?

– Все зависит от того, как пойдет восстановление, когда можно будет получать нагрузки, и не будут ли последствия операции мешать ему тренироваться.