Михаил Стефанович: спасибо тренерам, что поверили в меня. Повезло, что выиграли

Форвард «Юности» – об эмоциях от четвертой кряду победы в Кубке Президента и о том, кому посвятил очередной трофей.

– Какие сейчас эмоции? Пока только опустошение. Эта непонятная ситуация в мире… Сейчас вроде обнимаемся, целуемся, но опасно это все. А если по матчу, то где-то не шла сегодня игра. Вели 2:1, начали от обороны действовать и сами себе привезли неприятности. Установки такой не было. Но в головах сидело, что надо отзащищаться и выстоять. В итоге пропустили и доигрались до овертайма. В перерыве поговорили серьезно и выходили уже забивать.

Когда одерживаешь четвертую победу подряд в Кубке Президента – это какие-то особенные эмоции или уже привычка?

– В этом году я не весь сезон был вместе с ребятами. Они Кубок Руслана Салея без меня взяли, и в регулярном чемпионате в основном без меня обходились. На месяц где-то меня из минского «Динамо» спускали, влился в коллектив. А потом пригласили и на плей-офф. Хочу сказать спасибо руководству и тренерам, что поверили в меня, дали игровое время. Повезло, что выиграли.

Со стороны сложилось такое ощущение, что в плей-офф и по счету, и по игре самое большое сопротивление «Юности» оказал оршанский «Локомотив», выходец из переходного турнира.

– Да я не делил бы, кто из соперников оказался сложнее – или «Локомотив», или Молодечно. Со всеми напряженные, тяжелые игры были. Разве что в первой встрече против Солигорска сразу удачно забили. А так – все матчи на нервах.

Успели уже кому-то позвонить?

– Жене, она там с маленьким ребенком, четырехмесячным. Пока невыездная, так что хотелось быстрее пообщаться, поделиться радостью. Посвящаю им эту победу. Раньше вместе фотографировались после побед. Но ничего, потом какую-нибудь фотосессию устроим, – сказал Михаил Стефанович.

«Юность» – обладатель Кубка Президента-2020!